Религия, вера
если человек не верит в Бога может ли он верить в гороскопы и гадания?
Обычно так и бывает=)
Это уже дело твоего внутреннего я. Если хочешь, чтобы это твоё я, всегда было в качестве ЛОХА, обманывайся хоть на всех гадалках мира и на каждой загогулине на бумаге. Дуракам наука не писана.
Вот такие-то чаще всего и верят в гороскопы, гадания и прочее и прочеее
верить в гороскопы и гадания низзя. Верующий, неверующий -не имеет разницы.
Может! а что только верующие в Бога могут верить в гороскопы и гадания?!
Елена Бегинина
Верующие не верят в гороскопы и гадания
без Бога все возможно
Это Ваше право
ДА. И в сатану и в идола и в высший космический разум.
Вот и для меня вопрос пока никем ясно не отвеченый.
Как, на каком основании по какому принципу, по какой логической цепочке человек верит гадалке (источник ее "дара"!!!),гороскопу экстрасенсу и т. д.... но отказывается верить в Бога. Получается, что гадалка Бог?
Может, если хочет.
В основном так и получается-человек не верит в бога, но принимает все забобоны и предсказания за чистую монету..
А кто тебе сказал что верующие в Бога верят в гороскопы и гадания? БОГ сказал: те кто груду колдовать, предсказывает будущее то эти люди будут прокляты мной" так что вера против этого. Надо жить и уповаться на БОГА, делая молитву/намаз.
Человек сам по себе верующее существо. Поэтому он не может не во что не верить, он обязательно будет во что-то верить. Только растрачивая свою веру на всё что кроме истинного Бога, он промахивается мимо цели.
И от этого чувствует себя обкраденным. А именно, теряет свою душу. Потому что за всей парапсихологией стоит никто иной как сам диавол.
А так и есть! Ведь диавол обещает много, не даёт ничего, забирает всё.
Нет, не должен он в это верить.
именно потому он и верит во всякую лажу типа гороскопов. А истинно верующие в Бога считают это обманом и чепухой
Может, даже если верит. Но это не освободит его перед ответственностью перед Богом.
Когда падшие ангелы лишились «своего первоначального положения» , они стали демонами и с тех пор служат злым целям Сатаны. Демоны уже не могут принимать человеческое обличье. Тем не менее они склоняют мужчин и женщин к разным сексуальным извращениям. Также демоны обманывают людей при помощи всевозможных форм спиритизма, побуждая их, к примеру, заниматься колдовством, магическими заклинаниями или обращаться к медиумам (Второзаконие 18:10—13) 10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, 11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; 12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; 13 будь непорочен пред Господом Богом твоим; 14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.
А какая разница, я атеист и в городскопы с гаданием не верю, так как несколько астрологов с гадалками всякую чушь мне предсказали, и все разное.