Религия, вера
почему нельзя верить в гороскопы?
с одной стороны-есть какой-то механизм по которому происходит все бытие! пастыри твердят о свободе выбора но мы не выбираем пол, родителей, опыт который придется пережить, как при таком раскладе может быть свобода выбора? степень свободы у каждого своя! Но если представить что мы сами сделали выбор а планеты не совпали с нашим гороскопом-выбор может принести вред. тогда чья это воля получится?
Гороскопы гороскопам - рознь!
У людей нет доступа к достоверной информации, связанной с программами наших жизней! Но настоящие ГОРОСКОПЫ, очевидно, существуют, как инструкции для служащих системы обеспечения программы жизни всех людей, животных, растений и, даже, минерального царства.
Главное, что знание человеком его будущего ничего ему дать не может!
Все его попытки изменить неизбежное никак увенчаться успехом не могут. В случае сопротивления возникнут лишь некоторые дополнительные сложности для тех служащих, которые должны осуществить это неизбежное.
Христианство декларирует свободу нравственного выбора и ответственность за каждый выбор.
Вера в гороскопы противоречит скорее учению о Промысле Божием и свободе воли (это не тоже, что свобода выбора). Человек настолько волен творить свою судьбу, насколько он ограничен Промыслом, заботящемся о посмертном благе человека.
Вера в гороскопы это атавизм сабеизма, утверждавшего, что судьба человека во власти богов. А для христиан политеизм не приемлем. Кроме того, многочисленные научные проверки показали полную несостоятельность астрологии. Так что вера в нее - грех суеверия.
Это антинаучно.
Если вы дурак, то можете не верить.
в них ложь
недавно прочитала что астрологи делят людей -в зависимости от их даты рождения -на 12 категорий, или зодиакальных знаков. Из-за смещения земной оси (прецессии) даты знаков зодиака изменились, и теперь знаки зодиака больше не соответствуют датам пребывания Солнца в зодиакальных созвездиях. Да и у людей, родившихся в один и тот же день, разный характер, и дата рождения никак на него не влияет.
вы действительно думаете, что наши жизни зависят от движения планет?
Потому что чих на другом конце планеты повлияет на тебя сильнее, чем все удалённые звёзды вместе взятые. И простой эксперимент - напиши черты своего характера. Затем сравни с описаниями 12 знаков (разумеется не зная, какое описание к какому знаку относится, попроси кого-то это вырезать). Выбери наиболее подходящее тебе описание. Ты думаешь, выпадет твой знак?
Гороскоп-это тоже гадание, выдумка дьявола-Наберите и прочитайте пожалуйста"Гадание, предсказания, вызывание мертвых, ясновидение"
Газетным и журнальным и тем, что по радио крутят?
Потому что их составляют глупые бездари, просто чтобы заполнить соответствующую колонку...
Настоящие гороскопы составляются профессионалами, которые обязаны узнать у человека и точную дату, вплоть до времени рождения, по часам, и место рождения.
И потом, кучу времени занимает описание и расшифровка полученных в натальной карте данных.
У меня даже один знакомый, атеист, после того, как сам воспользовался спец. программой для составления натальной карты (из любопытства) и почитал описание своего характера и возможных событий в жизни - вплоть до выбора профессии и предпочтений... в общем когда немало у него там совпало с его реальным положением дел, он уже просто не смог, как раньше, относиться к астрологии, называя её "чушью" и "бредом".
Спекулятивная вера деформирует естественные психологические установки и внушает или необоснованный пессимизм, или оптимизм.
Как могут влиять на характер неодушевлённые планеты? Ложь все это.
В исламе Это запрещено причём строго запрещено потому что это один из работы сатаны
вот как раз недавно объяснял священник эту тему. он раньше занимался всеми этими гороскопами, эзотерикой и т. д. так он говорит, что гадалки и астологи и т. п. не могут предсказать ничего христианом, потому что те каждый день, общаются с Богом в молитве и каждый день меняют свою судьбу с помощью Бога. Бог лучше всех знает какая судьба человеку лучше.
Потому что только Аллах знает что будет с человеком в будущем, да и вообще как можно верить, что какие неодушевленные небесные тела находятся от нас на расстоянии в триллионы километров, что они как то влияют на судьбы людей?!
В себя верь. Желание твоего пришествия сюда бесполое.
Потому же почему и циганам)
хочешь - верь! :)
если что -- скажешь Вася разрешил :D