Религия, вера

Почему грешно верить гороскопам. Разве не от Бога все небесные светила??

А причем тут гороскопы? астрология вышла из оккультизма. Да, планеты и звезды создал Бог, а в астрологии получаеться что звезды и планеты живые космические тела. а это уже язычество. Да и как можно верить что звезда которая может уже не существует оказывает на меня влияние, когда вокруг меня в радиусе 100 метров влияние оказываеться куда сильнее.
Вера Слиж
Лучший ответ
Конечно Господь в милости своей создал для нас Звёздную книгу, только трусы боятся это признать
Wimpex Wimpex
но какая связь? - «И вы не слушайте своих пророков и своих гадателей, и своих сновидцев, и своих волшебников, и своих звездочетов … ибо они пророчествуют вам ложь» (Иерем. 27, 9-10). А вот, что сказано об их участи после смерти: «Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою» (Апок. 21, 8), «Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду» (Апок. 22, 15).
Антон Яценко
грешно тупо подчиняться им, так же как и гаданиям. человек свободен. и в любой ситуации есть выбор.
Да не грешно, а просто глупо :) Индивидуальные гороскопы мождет и имеют смысл, но все публичное.... иногда просто улыбает. А в Писании небо представленно самым что ни на есть примитивным образом, астрологи и астрономы тогда отдыхали....
Гороскопы составляют люди. А "всяк человек ложь".
Греха нет -это выдумка религиозников, есть преступления, от мелких до крупных, которые квалифицируются как преступления только в отношении других личностей. Верьте хоть в чёрта, главное, чтобы эта ваша вера другим не мешала жить.
Артем Микеров
Небесные светила и гороскопы не связаны между собой. Это как в России голосование и подсчёт голосов. Вроде тема одинаковая, но процессы между собой не связаны.
Потому и грешно, что начинают верить твари вместо Творца.
Женя Шилькин
Ведь только в ведении Бога, что день грядущий нам готовит, а гороскопы людьми составляются
все, что есть на земле, на небе - сотворено Господом, и верить нужно только Господу. изучайте Библию, она живая книга, будет говорить прямо в вашу жизнь!
Грешно неверить Богу, Который запрещает верить гороскопам.
Если кому сказать "твое дело не получится", вероятность того, что будет неудача увеличиваться. Гороскопы сами формируют будущее (частично) . (тоже вера своеобразная) . Если ты попал к гадальщику/гороскописту - спроси его когда у нас следующая встреча (пусть предскажет) и не пойди на эту встречу, соответственно предсказатель этот - ложь напредсказывал.

В этом мире, все высказывают свое мнение и приговариваю "верь мне" (в том числе и я :-))

Научись иметь свою голову на плечах.
Верить нужно только в Бога и в Святое Евангелие. Аминь.
Во-первых, это противоречит назначению, которое Бог дал звёздам при сотворении (Бытие 1:14—18). Чтобы получить руководство, мы должны обращаться к Творцу, а не к твари . Во-вторых, Бог должен занимать в нашей жизни ни с чем не сравнимое место. Кроме Него, никто и ничто не заслуживает поклонения (Второзаконие 4:24). Кто-либо может настолько полагаться на свой гороскоп, что перешагивает тонкую грань между доверием и поклонением. В-третьих, это может открыть путь к оккультизму. Ничего не подозревающий человек, который развлекается оккультизмом, может стать удобной мишенью для сверхъестественных сил, кроющихся за оккультизмом — демонов. Чтобы оберечь нас от опасного вовлечения в гороскопы, Бог дает нам нечто более хорошее: Библию, которая всегда заслуживает доверия.