Религия, вера

Почему вы верите В кого-то (например бога), вместо того чтобы верить ЕМУ? Вы настолько сомневаетесь в его существовании?

Маша Уварова
Полностью соглашусь с Вашей постановкой вопроса!
Верить Богу - значит доверять Ему полностью, на все 100%, считать, что Он всегда прав, безоговорочно, без исключений. Для такой веры необходимо не просто хорошо знать Его, но и не раз лично убедиться в Его помощи и поддержке. Испытывать к Нему не чувство безотчетного страха, а любовь и восхищение.
А верить в Бога - это именно то, что Вы сформулировали в вопросе. .."Ну.. . где - то ...Что - то.. . может и есть. "
Oljas Nurjakaev
Лучший ответ
Хасан Евлоев Я бы даже сказал бОльшее..
А верить В ..Бога - это ОЩУЩЕНИЕ как в ситуации в коллективе компании, когда Можно на кого-то ОДНОГО Общую вину свалить..
Оборот слов-игра слов. Не более. Верь кому хош и в кого хош-демократия.
Марина Фролова
Маша Уварова НО слова материализуются в нашем явном мире. И за каждое слово человек несёт полную ответственность.
По вашему принцип "веры В Бога" связан с демократией?
Нет верующих, ни одного. Все совратились. Если бы имели веру хоть в горчичное зрно... маловеры.
Когда ты говоришь с богом - это молитва. Когда он с тобой - сумасшествие.
Маша Уварова молить - значит умалять о чём то. Разговор - это когда все собеседники при этом говорят и все друг друга слышат. Веры В кого-либо это по-моему никак не касается.
Я в бога не верю, но мысль есть по поводу. Я в вас верю, в этом что-то личное и позитивное. И напротив. Я верю вам. Врите, мол. Бумага стерпит. :)
поиск Бога - это "ВЫ в сомнении и страхе"
найди СЕБЯ - найдешь и своего Бога
Аня Фейка
Маша Уварова Вы уклончиво ответили - не чёткий ответ.
Вы считаете всех кто "верит в бога" - пребывающими "в сомнении и страхе" ?
А он мне че-то говорил что бы я ему верил? - вроде нет!
я верю в Бога - значит я верю что он существует.
я верю Богу - значит я доверяю, убежден в его надежности.
ты сам запутался в своем вопросе: )
Чтобы кому-то верить нужно для начала верить в НЕГО!
Вера не есть сомнение.
Любовь Шилова
Действительно знаешь что Бог есть знай на здоровье, т. е. знающий. А верующий точно что не знающий, но поверил мол в то что черное белое например. А знающий знает где чёрное, а где серое, а где белое. А то как получается берут 4 кг повидла, смешали с 4 кг дерьма, получилось что? - правильно 8 кг дерьма, а вы верьте что это всё повидло, так получается.
А Вы верите Ему? Почему тогда задаете этот вопрос?
Маша Уварова Для меня Бог - это весь мой Род - это мои родители и более дальние предки по Роду моему. У меня нет даже мысли сомневаться в их существовании. Поэтому я верю ИМ в не В НИХ.
Лучше бы Вы ответили САМИ чем задавать вопрос на вопрос.
Линник Дмитрий Значит родители Ваш Бог?!