Религия, вера
Что вы делаете для своих умерших родственников ?
Ухаживаем за их могилами.
пхову
Ничего. А что надо?
Прошу Бога миловать,
может это и глупо, зато вреда им не будет от этого.
Elena Malinkova
Екклеcиаст 9:5-6 "Мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем."
Что делать учит нас Христос, самим придумывать не получится, совершенно ДРУГОЕ предназначение у христиан.
Живые с умершими не сообщаются.
5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
(Еккл. 9:5,6)
Помню и люблю
Они давно среди людей, а я проповедую Безобманство для всех.
просить Бога и Он позаботится о их духе ...
а "заботу" о мёртвой плоти, доверить "любителям мертвечины":
Но Иисус сказал ему: иди за Мною,
и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
От Матфея
8:22
Но Иисус сказал ему: иди за Мною,
От Матфея
8:22
Жду, когда будет воскресение.
На их судьбу мы уже не имеем ни какого влияния! Всё что человек сделал или не сделал для своего спасения играло роль ТОЛЬКО до смерти !
Ничего.
для них мы уже ничего не сможем сделать, так как они в лучшем мире. а нам ещё предстоит путь домой.
Elena Malinkova
В каком лучшем мире? Человек умер и всё. Он не продолжает жить в каком-либо месте. Его (человека) просто больше нет. Потому что "мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем." Так сказано в Библии в Екклеcиаст 9:5-6
Олег Кудрявцев
Вы так верите, но Иисус говорит о настоящем времени "Верующий в Меня уже перешёл от смерти в жизнь вечную", и ещё - "не вкусит смерти". Смерть царствовала в Адаме, а во Христе царствует дух жизни.
Они уже ни в чём не нуждаются.
Разве им что -то надо ?
Живые ничем не могут помочь умершим. Всё что бы ни делали живые ради умерших, будет напрасно. Потому что "мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем." Екклеcиаст 9:5-6
,,Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают... Всё, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости".
( Екклесиаст 9:5,10).