Религия, вера

Дева Мария была толстая, или худая ?

Azat Musabek
Azat Musabek
97 460
Сильно сомневаюсь, что в те времена было много толстых.
Ирина Иванова
Ирина Иванова
13 762
Лучший ответ
Этого никто не знает :)
Лиза Царёва
Лиза Царёва
62 545
Девой она была до рождения Иисуса Христа. После рождения просто Мария)
В то время не было людей с лишним весом, думаю. К тому же много люди трудились.
Максим Брагин По православной традиции Иисус был рождён не через влагалище, а чудесным образом появился сбоку:
https://azbyka.ru/days/caa/241
«Яже прежде солнца светильника Бога восиявша, плотию к нам пришедша ИЗ БОКУ ДЕВИЧУ...»
Поэтому Мария осталась девой, так-то.
она была дева ...
Галя Кутепова
Галя Кутепова
53 360
В Книге Урантии -пятом Божественном откровении, есть такой фрагмент:

ЧАСТЬ IV.
ЖИЗНЬ И УЧЕНИЯ ИИСУСА

ДОКУМЕНТ 122
РОЖДЕНИЕ И МЛАДЕНЧЕСТВО ИИСУСА
..
1. ИОСИФ И МАРИЯ
..
Мария — земная мать Иисуса — являлась потомком древнего рода, и среди ее уникальных предшественниц были многие из самых прославленных женщин в истории урантийских рас.

Хотя Мария была обыкновенной женщиной своего времени и поколения и обладала вполне нормальным темпераментом, среди ее предков были такие знаменитые женщины, как Аннон, Фамарь, Руфь, Вирсавия, Анси, Клоя, Ева, Энта и Ратта. Ни у одной еврейской женщины того времени не было родословной, в которую входили бы более знаменитые прародители или которая восходила бы к более благоприятным истокам.

Род Марии — как и род Иосифа — отличался преобладанием сильных, но обыкновенных индивидуумов, среди которых периодически появлялись многие личности, внесшие большой вклад в развитие цивилизации и прогресс религии.

С расовой точки зрения, Марию едва ли можно назвать еврейкой. По своей культуре и вере она была еврейкой, однако по своей наследственности она являлась скорее смесью сирийских, хеттейских, финикийских, греческих и египетских кровей, обладая более широкими наследственными факторами, чем Иосиф.

Из всех пар, живших в Палестине во времена предполагавшегося посвящения Михаила, Иосиф и Мария обладали наиболее идеальным сочетанием богатого расового наследия и превосходного набора обычных личностных качеств.

По плану Михаила, он должен был появиться на земле как обычный человек — такой, которого могли бы понять и принять простые люди. Поэтому в качестве его будущих посвященческих родителей Гавриил выбрал именно таких людей, как Иосиф и Мария.

читать полностью:
http://urantia.ru/book/content4.asp
Маруся ))
Маруся ))
10 427
Лично не знаком.

Похожие вопросы