Религия, вера
Сатана тоже является (законнорождённым ) Сыном Бога ?
Значит Иисус его Брат
сатана это закон, тварь, змея
Нет, это один из ангелов.
точней творением Бога
Сыном Божьим может быть только тот, в ком Дух Божий. (Дух Христов).
Сатана - падшее творение, которого ждет полное уничтожение.
16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
18 Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
(Иез. 28:16-18)
Первым был сотворен Люцифер. Он был совершенным ангелом, и имел в себе способности Творца. Эдем изначально, принадлежал ему. «Так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты 13 Ты находился в Эдеме, в саду Божием.» (Иез. 28,11-13)
Он был у Престола Бога и захотел поклонения, которое по праву, принадлежит, только Богу. Это начало греха. Совершенству, Бог не нужен. Он что хочет, то и делает. Дьявол – сотворённое Богом, совершенство.
«Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией [Престол Божий], ходил среди огнистых камней 15 Ты СОВЕРШЕН был в путях твоих со дня СОТВОРЕНИЯ твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.» (Иез. 28,14-15) Значит на небе, был закон.
Все - суть дети Бога! Не только олицетворение греха, но также во всех других телах, как движущихся (люди, животные, птицы и др.), так и неподвижных (растения, минералы) - Его дети! Считать детьми Бога только людей - есть демонизм! А считать детьми Бога определённую группу людей определённой нации, вероисповедания и, в угоду другим ложным отождествлениям - величайшая глупость и невежество!
не знаком ни с одним из них
Бла бла бла.
сатана как и другие ангелы был создан совершенным но не устоял в истине встал на путь мятежа
До того, как согрешил был Сыном Херувимом дающим знания, но из-за гордости стал противником (Дьяволом) и лжецом (Сатаной).
Блудный сын.
Согласно книге Иова, да