Религия, вера
Поняв клетку, из которых состоит весь человек, разве нам становится доступным знания всего человека, с его внутреннем
миром? Аналогично и с любым нашим пониманием, относительно абсолютности вселенной. Даже если мы доберёмся до её фундаментального кирпичика, думаете мы сумеем понять вселенную, в её абсолютной цельности?
Да никто и не стремится к пониманию вселенной, люди гораздо проще смотрят на жизнь, еда, секс, защита.
Здравствуйте. Устарело в капле отражается весь океан. Ибо в океане слито много нефти.
Лев Кочин
Здравствуйте.. Захотелось вставить два смайлика, грустный и весёлый (ибо так мне услышался Ваш ответ), но через точку они образуют (.)
Нет. Наука о клетках многоклеточных организмом -- ЦИТОЛОГИЯ, --это лишь часть биологической науки, очень глубокая и сложная, но очень узкая в общем плане. И зная лишь её, понять весь живой организм, во всей его анатомической и физиологической совокупности, невозможно. Нужны более обширные, систематизированные знания.
Примерно также, или ещё сложнее, обстоят дела с познанием Вселенной.
Без Высшего разума это не возможно.... «О Верховная Личность Бога, о Сверхдуша, о владыка всех мистических сил, кто в этом мире может постичь Твое могущество и Твои игры? Твоя внутренняя энергия беспрестанно умножается, поэтому постичь Тебя не может никто. Великие ученые могут сосчитать атомы на всех планетах материального мира, но им не под силу сосчитать Твои бесчисленные божественные качества и измерить могущество Твоей энергии».
Всем и не надо самим
Куда нам до такого понимания. Жизни миллионов не хватит. Хотя слышал ученые могут со временем изобрести замедлитель старения, и тогад смогут многие жить очень долго, вплоть до бесконечности, ну последнее думаю уже полная лажа
Нет, но только Тот, кто создал наши клетки и научил взаимодействовать так, что из них может получиться личность, только Тот, кто создал кирпичики Вселенной, может сказать нам, что есть абсолютная Истина.
Лев Кочин
Это Ваше предположительное, субъективное понимание, которое ваше эго наделяет качеством объективного знания, и отказывается призновать собственную ментальную гордыню, и отказывается допустить мысль-а может я заблуждаюсь и всё не так, как в этом убеждён я.