Религия, вера
Каким образом вечная жизнь становится доступной для людей ?
Многие преданные христиане искренне верят, что согласно библейскому учению человек, подлинно переживший спасающую благодать, имеет непоколебимый статус дитя Божьего. "Однажды в благодати - навсегда в благодати" - невзирая ни на какие обстоятельства. Несомненно, многие убеждены в этом. Но вопрос не в том, кто чему верит. Единственное, что нас волнует, - это "что говорит Писание? "
Иисус Христос подчеркнул необходимость делать это, сказав: «Сия же есть жизнь вечная, да знают [«чтобы познавали» , НМ] Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоанна 17:3). Слово, переведенное здесь как «познавать» , имеет гораздо более глубокий смысл, чем слово «знать» . Как говорится в словаре Вайна, оно «подразумевает существование взаимоотношений между познающим и познаваемым им объектом: [это выражение] указывает на ценность или важность познаваемого объекта в глазах познающего» («Vine’s Expository Dictionary»). Иметь с кем-то взаимоотношения означает больше, чем просто знать, кто этот человек и как его зовут. Нужно также знать, что ему нравится, а что нет, что он ценит, по каким принципам живет, и уважать эти принципы (1 Иоанна 2:3; 4:8).
Люди начинают медленно умирать, когда перестают чувствовать любовь.
чё сё. Писанина.
Мы вечны, мы бессмертны до тех пор пока не начинаем думать, мыслить о том что было или будет. Живи тотально, всем своим существом только здесь, только теперь.
Десять Заповедей Божиих (Исход (20: 2-17), Второзаконие (5: 6-21).
1. Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня.
2. Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им.
3. Не поминай имени Господа Бога твоего всуе.
4. Шесть дней работай и делай всякие дела свои, а седьмой – суббота – есть день отдохновения, который посвяти Господу Богу твоему.
5. Почитай отца твоего и мать, да будешь благословен на земле и долголетен.
6. Не убий.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не укради
9. Не лжесвидетельствуй.
10. Не пожелай ничего чужого.
Кто не верит, что Иисус Христос Бог.. . не войдет в Царствие Небесное. Для тех, кто считает что Он пророк.. . Царствие Небесное закрыто.
Кто не соблюдает заповеди Бога Живого.. . не войдет в Царствие Небесное.
В ком нет Любви.. . погибнет.
6. Не убий.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не укради
9. Не лжесвидетельствуй.
10. Не пожелай ничего чужого.
В ком нет Любви.. . погибнет.
" чтобы иметь вечную жизнь необходимо преобретать знания о тебе, единственном истинном Боге и посланном тобой Иисусе Христе. (Иоанна 17:3)
Роман Гранаткин
Не надоест то жить вечно?
Посредством Святого Духа и становится доступной!