Религия, вера
Какие есть главные доказательства наличия в человеке души, как составной его части?
Не делает зла другим... а наоборот болит за каждого... если плохо кому то и тебе также плохо... хочется сделать что то хорошее...
Да в глаза ему загляни, и увидишь. Это-то несложно. Другое дело, что под словом "душа" верующие и думающие понимают РАЗНЫЕ вещи :-)
Нет таких доказательств .
По идее душа и есть та самая истина, которую все ищут но не находят, точно также можно сказать и о душе а доказательства наличия души в человеке известны только ему конкретно и он не обязан кому то их предъявлять по требованию, а сам человек может почувствовать свою душу, по инициативе самой души, но и самому желать этого тоже.)
Я её однажды материально прочувствовала. Это конечно было что то..) забыть невозможно.
Татьяна Етеревская
Почему бы под "душой" не понимать душу, а под "принципом единства" не понимать исключительно принцип единства? Не смешивать и не взбалтывать и вообще не разливать духовную сивуху, как это делает мальчик по вашей ссылке?
Доказательств у психиатров и нейрофизиологов навалом. Вот только душа - это результат работы мозга. Сломался мозг - проблемы и с душой.
Галюня Шушунова
Сначала ломается душа, а потом только мозг ломается, как инструмент души.
душевные болезни ...
А что вы имеете ввиду под душой?
нечем душу измерять, нет прибора, ну как раньше... не было там всяких счетчиков Гейгера, а радиация была
это также как и ум в мозгах... его не видно но он есть.
Чтобы принять эти доказательства, нужно знать из чего состоит душа. Составляющие души-это наша воля, эмоции и разум-мы как личность, проявляющая себя через тело. У тебя есть: воля, эмоции и разум? -Если да, то и душа есть у тебя.
Татьяна Етеревская
Наличие перечисленных ф-ций - очевидно, вот только доказательством существования души это не является.
связь с Богом
да через ваши глаза и смотрит ваша душа...
Хз
Вот когда у вас заболит душа после смерти самого родного человека, тогда вам не нужны будут никакие доказательства бытия души.
глупые вопросы
Исследования были. Если это правда... в момент смерти тело теряет очень малую массу. Хотя погрешность измерения есть понятие.
Откуда взяться доказательствам того чего нет и никогда не было? Даже определение того о чем идет речь не на слуху. Обыкновенно люди говоря о душе пускаются в туманные рассуждения, объясняя одно неизвестное посредством другого неизвестного. Но тем не менее, всегда из ее описания будет ясно что говориться о психике, правда наделенной некоторыми фантастическими атрибутами: Она беспричинна и самосуща, целостна, независима, вечна и неизменна. Тогда как очевидно что; имеет причиной тело, состоит из великого множества деталей и существует в взаимозависимости от всего окружающего, не просто конечна, но и постоянно изменчива, жестко детерминирована причинно-следственными связями.
Навруз Зухуров
Вы говорите, что душа имеет причиной тело, которое конечно и детерминировано.
1. Тогда, как тело мыслит актуально бесконечное.
2. Тогда каким образом тело мыслит 2*2=3