Религия, вера
Если я случайно потерял крестик, который был дан еще с моего крещения в 2008 году.
Я могу стать в этом случае легкой мишенью, для бесов, демонов и прочей дьявольской твари?
Крест это символ нашей веры, в нем нет какой-то магии. Можете носить другой крестик.
«Крест нате́льный – небольшой крест, символически отображающий Крест, на котором был распят Господь Иисус Христос (иногда с изображением Распятого, иногда без такого изображения), предназначенный для постоянного ношения православным христианином в знак его веры и верности Христу, принадлежности к Православной Церкви, служащий средством для благодатной защиты.
Нательный крест вручается крещеному человеку, который становится христианином на постоянное ношение на самом важном месте (у сердца) как образ Креста Господня, внешний признак православного христианина. Это делается также в напоминание, что Крест Христов – оружие против падших духов, имеющий силу исцелять и даровать жизнь. Вот почему Крест Господень называется Животворящим!
Он – свидетельство того, что человек есть христианин (последователь Христа и член Его Церкви). Вот почему грех – тем, кто носит крестик для моды, не являясь членом Церкви. Осознанное же ношение нательного крестика является бессловесной молитвой, позволяющей этому крестику являть подлинную силу Первообраза – Креста Христова, которая и защищает носителя всегда, даже если он и не попросит помощи, или не имеет возможности перекреститься.»
значит пора начать новую жизнь, а старые грехи вместе с крестиком пропали
Гульмира Жусупова
Значит серебро берет на себя все грехи и негатив
только в случает отпадения от веры в Христа
Крест - не амулет, купи новый, это тебе любой поп скажет.
крест встроен в каждого из нас
встал прямо, развёл руки в стороны
и всё - крест
Мы порождены
В Кресте
Крестом
и по Кресту
В Любви
Любовью
и во Имя Любви
встал прямо, развёл руки в стороны
и всё - крест
Мы порождены
В Кресте
Крестом
и по Кресту
В Любви
Любовью
и во Имя Любви
Ну может оно и не надо носить орудие убийства Господа и Спасителя Иисуса? Берите пример с апостолов, которые этого не делали.
Если не хотите стать мишенью, то оденьтесь в божьи доспехи, о которых говорится в Ефесянам 6 главе или противостаньте дьяволу и он убежит. (Иакова 4.7)
Читайте Библию, в которой не сказано, что от бесов кресты защищают. От бесов помогает молитва Всевышнему Богу.
Открываете любой псалом Псалтыря и читаете.
Ринчик Тленчиев
1 Кор. 2:2. "ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого". В культуре православия это вылилось в нательном кресте. Это наследие церкви, которым не стоит пренебрегать.
Vladimir Hristlend
Я следую за Иисусом Христом, который не говорил носить своим последователям орудие своего убийства.
Пренебрежение заповедями Христа может стоить вам вечной жизни. Иоанна 17.3