Строительство новых храмов развивают культуру, но почему то это чуство оскарбляет атеистов?
Чо вы приебались к храмом ?
Религия, вера
Чем храмы мешают атеистам ?
Своим существованием
Пусть строители отъеб-тся от денежных вкладов и пенсий.
Ну от Ученик и "Чо вы приебались к храмом ?" сразу говорит КТО перед нами. Либо засланный казачок, либо просто придурок с уровнем интеллекта "1"
А кто сказал, что они нам мешают. Ведь жёлтые дома, как и храмы - для убогих разумом
Константин Красавский
в гордыне вы!
За свой счёт и строительство и покупка земли по рыночным ценам и чтоб не создавали неудобства и людям и транспорту и стройте. Только не надо мне писать ахинею что строят только на пожертвования.
Долго обходить и объезжать
Настя Федина
Почему то против стадионов и баров нат таких возражений
Анастасия Отрадных
Туда заходят и заезжают
тем что их в нашей стране строят больше чем школ и больниц.
Юля Дадашова
Храмы очень дешёво строяться.
и темболее скажи люди умираюиза недостаток больниц? Вот я такого не видел.
Религия - это как пенис. Нормально, когда он у тебя есть. Приятно, если вы гордитесь им. Но, пожалуйста, не доставайте и не размахивайте им на людях. И, пожалуйста, не пытайтесь подсунуть его моим детям.
Глаза мозолят им.
А нехер их строить, через каждые 100 метров. Скоро эта мода на храмы пройдёт и попы заноют, что им государство должно помогать... Как у нас с театрами происходит.
Мы живём в едином обществе, можно сколько угодно выдумывать автономность Церкви от государства, но не сея и и не пахая, столько бабосов, сколько крутится в системе религии, не собрать будучи независимым... Это не просто храмы, это засилия мракобесия, одурманивания народа, превращение его в послушную зомби массу. Так делает любое государство, используя свою идеологию, мне понятна и жажда наживы РПЦ, и её желание власти и политика государства с опорой, на нынешнюю карту-православие. есть, как есть, но на мой субъективный взгляд, любой перекос схлопывает человеческий ум в чёрную дыру фанатизма, не способного относится к другому мировоззрению с уважением. начиная себя считать духовно, морально выше, и взгляд на себя лишает критичности... но есть, как есть.
Юля Дадашова
а как РПЦ должно относиться к атеистам ?
при Сталине их зсажали всех верущих на 15 лет за то что они верили.
Ну и как вера должна теперь к атеистом относиться ?
Если бы Храмы строились на частные деньги или на деньги попов, то и вопросов бы к ним небыло.
Но когда весь государственный бюджет страны РФ идёт на строительство Храмов, а на больных детей собирают деньги по телевизору, (и государство не копейки не выделяет на лечение детей, но врёт что медицина в России бесплатная), то конечно все люди в стране понимают, что лучше бы помогали больным детям, нищим (которых в стране более 20 миллионов), чем строили эти пустые Храмы в которые никто не ходит, кроме трёх бабушек, и кучки военных, которых загнали по приказу Новоогорёвского.
Там по их мнению неправильно врут о Боге.
создают помехи wi-fi
Потому что они за их налоги и строятся.
Юля Дадашова
тебе чо 2 койки жалко ?
Истинных причин они вам не назовут, по тому, что сами их не осознают.
Когда страна живёт в нищите, у многих людей нет собственного жилья, средств на существование, и в это время строятся добротные культовые сооружения стоимостью в десятки миллионов, это как бы не может не вызывать вопросов. Как минимум.
Строительство новых храмов развивают культуру,... ахахаха ну и бред.... культуру развивают театры, музеи, библиотеки.... храмы - бесполезные строния
Юля Дадашова
https://www.google.com/search?q=храм+василия+блаженого&client=opera&hs=39d&sxsrf=ALeKk02uNb3OLj2qKGjD1_1N1_71ZnB8fA:1596779871448&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwjvnZbItIjrAhWOposKHVS7ChcQ_AUoAXoECBcQAw&biw=1880&bih=970#imgrc=JTB8ZZcZobBu_M
https://www.google.com/search?
Алексей Федоров
Не скажите, бесполезные... Для патриарха ещё как полезные, он уже не знает куда деньги девать, из этих точек торговли воздухом...
Владимир Дитюк
ну навариватсья на идиотах святое дело.... но почему не ввели налог на церковь, и ми с их налогов производить все реконструкции и ремонты храмов или в целом владеет церковь храмом она и платит за все а если не может храм конфискуется и собственность государства, хочешь там службы проводить плати и проводи не можешь платить лесс в вашем распорящении поля там луга.... берега морей.... там бессплатно
Я не когда не говорил что они мешают. Дело ведь не в храме, дело в том зачем их строят, чем там занимаются?)
Не очень красивые сейчас строят. Какие-то грубые
Юля Дадашова
https://www.google.com/search?q=храм+христа+спасителя&client=opera&hs=l9d&sxsrf=ALeKk01QkZTmUqCUt0x0xwnRBP6LxzCi3g:1596779854003&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwjhre2_tIjrAhUMjosKHTTRBj4Q_AUoAXoECCAQAw&biw=1880&bih=970#imgrc=ZfhTMsr3VmCrXM
https://www.google.com/search?q=храм+в+кронштадте&client=opera&hs=tTJ&sxsrf=ALeKk03_Z3Jvo7iGv_65zykOkpuzZrTwzg:1596779818500&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwiXvfautIjrAhXBlosKHZFaC50Q_AUoAnoECA0QBA&biw=1880&bih=970#imgrc=Ws-N_gBAjUZbNM
Оляля Shatova
В Кронштате красиво смотрится. А Храму Христа Спасителя еще одного яруса не хватает
В храмах поклоняются языческих божествам и дьяволу, даже храмы взятые у иудеев стали служить дьяволу. Не понимаю ведь атеисты должны полюбить сатанизм ведь в храмах служат сатане, потому что атеизм служит сатане-против БОГА..
Какая культура в этих убогих ларьках с куполом на каждом углу? Величественные соборы, старые красивые храмы - это одно. А безобразные абы как слепленные церквули в пешей доступности - засоряют общую архитектуру (и без того убогую), занимают территорию.
Юля Дадашова