Религия, вера
Почему часто попы говорят, что думать мол не хорошо, а нужно верить, следовать и молиться, как такое вы понимаете?
Я просто поделюсь своими мыслями и буду рад услышать ваши. Попы это уже ужасающая аббревиатура, взятая еще из сказок АС Пушкина, это называют тех, кто Прах Отцов Предавший, это как обвинение тому, кто забыл свой род, забыл что такое совесть, совместная весть, и честь, и перешел в стан врага служить верой и правдой ему. Разумеется, он и будет говорить все так, как хочет того от нас Дьявол. Попы это те, кто служит Врагу, в Библии он хорошо указан. Думать никогда нельзя переставать, а слепая вера приведет каждого к краху и в конце концов, человек лишится души, никакого Спасения уже не будет, а вот к этому явно и основательно ведет всех Церковь, как сила Дьявола.
Церковь возникла до 12 века, а с этого времени у среднего человека начали появляться зачатки интеллекта. Поэтому в церковных традициях нет места рассудку и логике.
Доказательств этого нет.;)
вы знаете, лично, много попов, и они это вам говорили? (мне такого не говорили)
Бог велит слушать Его Сына, про "попов"не учит,
поэтому христиане слушают Христа, Ему верят и Ему причастны.
Бог дал человеку ум думать, рассуждать, чтобы познавать Бога и Его волю, поэтому христиане имеют ум Христов!
ну так ты думать начнешь, поймешь что тебя лохотронят - а им кушать хочется...
Атеисты также говорят: думать не надо надо верит что дурная
природа создала вонючую и вечно пердящую обезьяну а эта
вонючка родила дурных атеистов
Да не говорят ТАК попы!
Баимбетова Кульшара
Я еще мягко привел, так то наверное не говорят.
Не один поп не мог сказать так-недумающие не пришли бы к вере
Баимбетова Кульшара
Ты я понял заступаешься за попов что ли?
Ответ:" Потому что так легче управлять сознанием людей."
Вам:" Вы совершенно правы, поэтому каждому лично надо читать Слово Божье и просить Бога Духом Святым научить-Ин. 20:21,22,чтобы правильно понять истину. и лично познавать Бога-Ин. 17:3"
Господь наш Иисус Христос сказал : Не суди и судим не будешь. А Вы не только судите но и сочиняете небылицы. Я более 30 лет хожу в храмы, встречался со многими священниками и и в разговоре с ними не от одного не слышал такой глупости о которой вы пишите.
Вера должна быть основана на фактах подтверждающих вашу веру. Как сказал Иисус:" Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (Иоанна 17:3)" А чтобы узнать Бога и Иисуса необходимо время и усилия.
Чего ты хотел сказать-то?
Попы дураки и все дураки, - это ты уже сто раз говорил.
т к ты биоробот то ты в исходном своем состоянии находишся в ущемленом положении МЫСЛИ к тибе приходят ..НЕ ТЫ ИХ ПОРОЖДАЕШЬ ЧЕЛОВЕК . смекаешь
Ум материален и печётся только о своём теле, от него одни тревоги. Что если это!?.. Что если то!?.. Если хочешь духовно развиваться, то нужно поменьше думать и больше полагаться на Бога. Главное его слово соблюдать (не грешить), об остальном Бог сам позаботится.
Ум не совершенен, в нём нет истины. От сюда и поговорка:" Сколько людей, столько и мнений".
Хочешь тленных сокровищ? Живи по уму, учись, думай как разбогатеть.
Хочешь духовного развития? Живи по сердцу, верь, размышляй о Боге.
Я не слышала от них таких разговоров ни разу.
Попы являются прекрасными наставниками для верующих, они могут помочь и подсказать в трудную минуту, они моим знакомым неоднакратно выручали. Вера очень поддерживает и подбадривает... Если для вас Библия это ложь, то что для вас истина?
На каком основании вы сделали такие выводы?
И почему вы верите им больше чем Библии?