Религия, вера

А вдруг есть Бог, поэтому нужно верить в Иисуса, а вдруг он Аллах, а 5 раз в сутки не молился? Христиане, что тогда? +

Что хуже, неверие, или вера не в того Бога? И не нада ляля что Бог один, Христианский и Исламский при некотором сходстве это абсолютно разные.
Юлия Иванова
Чтобы попасть в рай одной религии нужно угодить в ад всех остальных. (с)
Aiya M
Лучший ответ
А вдруг иудеохристианство - просто придуманный проект, и на самом деле Кришна правит миром? Или Шива? Или сознание Ктулху? Да, это сложный мир ^^
Жоомарт Исаков
Если, как говорят веруюшие, бог единый, всеобъемлющий, создатель всего - то это не те мелкие божки, поделившие Землю по религиям и лающиеся друг с другом. В его владении вся Вселенная, простершаяся на миллионы световых лет... с чего бы он занимался лишь одной крошечной планеткой на задворках галактики...) )

Такой громадный творец не станет мелочиться, пересчитывать все волоски на головах прихожан и требовать от них веры, молитв, жертв и пожертвований... Это они уже по собственной инициативе маются)) .
А как - не в того? Бог один, а не какой-то там конкретный. Остальное уже фантазии людей.
Colombian Don
Бог не имеет отношения к религиям. они книжники. потому. что говорят только цитатами из книг.
При неверии придется отвечать за него. При неправильном веровании придется болтаться между богами как г--но в проруби. Первый вариант как-то честнее.
Лена Олексюк
Религия и Бог, это совершенно разные понятия.
Araika_.97
В непроявленном и абсолютном состоянии Бог Един. Ну это такое абсолютное состояние без времени и пространства, без положительных и отрицательных энергий. Абсолютный О. Из Него проявилось масса начал, которые тоже все тот же Бог. Эти начала являются Творцами. У каждого свой удел творения, а все Мироздание безконечно. А сам Божественный Уровень Богов и полубогов огромен.
Юлия Иванова и мы на низшей ступени? или есть ниже?
И все же.. . Ислам и христианство это всего лишь разные учения о Боге, изложенные на разных языках, для лучшего понимания данного народа или общества сложившегося в одной культуре о том, что Бог Один.
как не крути, но это так.)) 0
Юлия Иванова как не крути, но это НЕ так
Aiya M Как не крути но ислам и христианство - не единственные религии и в них бог - не один.
Ф. М. Достоевский называл все это одним словом - КАЗУИСТИКА. Вы стараетесь получить следствие (вывод) не распологая причиной. Что лучше быть бедным и больным или здоровым и богатым? А вы спрашиваете существуют ли деньги ?
А я верю в своего Бога, и мне не нужны посредники между мной и Ним в виде религий))))))))))))))))))))))) )
Все религии ложны!
Я считаю, что лучше верить в кого то хоть и не настоящего. Тогда хоть у тебя будет уверенность, что за тобой кто наблюдает и защищает. А если ты не веришь то полагаешься только на себя и жить тебе труднее!
Лена Олексюк Вы так сразу записываете себя в слабаки?
Aiya M Трезвому сложнее пьяному