Религия, вера

А можно ли любить Бога больше, чем мать и отца.. чем кого либо?

Esmael Mohamed
Нужно
Валерий Зайцев
Лучший ответ
что же у вас за страна такая, в которой люди совершенно безграмотны в вопросах религии и не знают к кому по этим вопросам обращаться
Галина Чарская
Ответ прост:

не возможно любить что либо больше чем истину,
иначе ошибешься, ты не достоин истине, продашь истину ради чего?

Причем именно эта истина (Бог) и "заставляет" тебе любить ближнему.
Любя Бога, человек тем самым любит и отца и мать и всех остальных.
Миша Мешков
Нужно.
Нельзя. Иисус запретил: заповедь о лбви к ближнему равна заповеди о любви к Богу, а не меньше ее.
Галина Чарская Иисус там с какого бока. его тогда ещё даже в проекте не было
Бог -источник всей Любви.... «Поливая корень дерева, мы насыщаем водой все его ветви, побеги и листья, а отправляя пищу в желудок, удовлетворяем все остальные органы чувств. Точно так же тот, кто занимается трансцендентным служением Верховному Господу, без дополнительных усилий удовлетворяет всех полубогов и всех прочих живых существ»
Raisa Pocherniewa
Наверно можно, но не всем дано..
Исполнять его заповеди, это не та любовь которой мы любим родителей и других близких людей.
Он наш Творец, а без Него мы ни что не способны по настоящему !
Любовь Зуйкова
Можно и даже нужно. -Да потому что Любя Бога и позволяя Ему наполнять себя Его Святым присутствием Любви, то я буду любить своих родителей-к примеру правильной Любовью.
Возможно. Нужно понимать, что та Любовь Бога не эмоционального характера, не привязанность, не мысли о ней.
Vk Vk
Бывает