Религия, вера
Кто воскресил Иисуса? Некоторые говорят, что сам себя. Ваше мнение.
Евангелист Матфей.
не воскресал он
Его Отец.
Юлия Жеведь
Но Иисус и есть собственный отец что послал часть себя на землю...
Я сказал: Сам Себя с помощью Духа святого от Отца.
19. Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
20. На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
21. А Он говорил о храме тела Своего.
22. Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.
(Св. Евангелие от Иоанна 2:19-22)
Иначе Вы объявили Иисуса лжецом?
21. А Он говорил о храме тела Своего.
(Св. Евангелие от Иоанна 2:19-22)
Иначе Вы объявили Иисуса лжецом?
Ирина Зиновеева
А вам 3 стиха мало, что Отец все это сделал?
У вас одноногая табуретка. Шатко слишком.
Ирина Зиновеева
Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.
1 Кор 6 14
Ирина Зиновеева
которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, Еф 1 20
А кто это?
Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
21 А Он говорил о храме тела Своего.
22 Когда же воскрес Он из мёртвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.
Евангелие от Иоанна 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/2/#19
21 А Он говорил о храме тела Своего.
Ирина Зиновеева
1. но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти (Деян 2 24)
2. Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши (Рим 8 11)
3. Иисусом Христом и Богом Отцом, воскресившим Его из мертвых, (Гал 1 1)
Как быть вот с этим???
Наташа """
всё это домыслы павла
Шаманы Вуду .
откачали ночью в неохраняемой пещере
Мария Магдалина и напарник ее
и той же ночью Иисуса вывезли
в укрытие и там долечивался он
стражу поставили на следующий день
охранять камень уже пустой пещеры
Мария Магдалина и напарник ее
и той же ночью Иисуса вывезли
в укрытие и там долечивался он
стражу поставили на следующий день
охранять камень уже пустой пещеры
Вообще то Иешуа и есть Бог (Вишну или Христос). И ему помощники не нужны, чтоб после сброса мяса явить себя миру.
Его считали сверх человеком. Может раны зажили. По сути они не были смертельными.
Бог я считаю
"И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесивши на древе. Сего БОГ воскресил в третий день и дал ЕМУ являться" ( Деяния 10:39.40) Из этих стихов ясно, что Иисуса воскресил Бог.