Религия, вера
Христиане считают, что многобожие и идолопоклонство - грех?
Христиане считают, что кто не с нами - тот против нас!
да, конечно. Мы так считаем, потому что так считает Бог.
Егор Губаренко
Так считает ваш бог троица?
Христиане так считают, потому что знают точку зрения Бога.
" Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им." (1Кор. 8:5,6)
Егор Губаренко
Это "точка зрения" Троицы?
Смотря для кого. Кому то хоть это и то великое дело, всяко выше тех кто сейчас хуже скотины стал с извращениями всякими и из пропагандой миру. У идолопоклонников хоть что то человеческое в душе, а у этих такое что и свинья со стыда сгорит если поймет что происходит.
Конечно... поклонение идолам - грех.
Егор Губаренко
А Троице и святым можно?
Конечно, муслим.
Не только христиане и не только мусульмане с иудеями..
смотря какое христианство.
Так считает БОГ. который все создал и для него странно как люди из себя изображают идиотов и поклоняются ему как многим богам-они что сдурели.
Регина Бахашкина
Они вообще не ему поклоны бьют а совершенно другим.
Так считает Бог, а христиане поддерживают точку зрения Бога. Потому что он наш Создатель и лучше знает, что нам может навредить в отношениях с ним, а что может укрепить отношения с ним. Потому что всё создано и существует благодаря ему.
Егор Губаренко
Так считает ваш бог троица?
Об этом в Библии записано. Первая заповедь гласит : «У тебя не должно быть других богов, кроме меня» ( Исход 20:3) Вторая заповедь была логическим продолжением первой и запрещала идолопоклонство в любой форме, поскольку оно оскорбляет Истинного Бога и умаляет его славу. «Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им». Этот запрет усиливается словами: «Потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности» (Исх 20:4—6).