Религия, вера

Вечные свойства ЛЮБОВЬ и РАЗУМ это духовные свойства вечного духовного мира=ПЕРВОПРИЧИНА всего, а НЕ некое существо бог?

Андрей Роот
На духовном уровне нет различий между этими понятиями и только материалистичный ум дискриминирует.
Aibek Mirzakarimov
Лучший ответ
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. БГ 7.12

Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сваям-бхагаван
https://ru.wikipedia.org/wiki/Апаурушея
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ачинтья-бхеда-абхеда

Я - основа безличного Брахмана, бессмертного, неуничтожимого и вечного, который есть средоточие высшего, изначального блаженства. БГ 14.27
Я – Сверхдуша, пребывающая в сердце каждого живого существа. Я – начало, середина и конец всего сущего. БГ 10.20
Я - источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем. БГ 10.8

Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. БГ 7.25
Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. БГ 9.11
Артур Миних
Нет. Свойства могут появиться если их туда Бог положил. Само собой ничто не появится.
Андрей Роот ))))))))))))СВОЙСТВА ЛЮБОВЬ И РАЗУМ никто НЕ создавал и не вкладывал в себя и в других, как например некое придуманное существо дух из мифологий=джин из арабских сказок. СВОЙСТВА ЛЮБОВЬ И РАЗУМ ВЕЧНЫ и были ВСЕГДА поэтому и первопричина всему. Без СВОЙСТВ ЛЮБВИ И РАЗУМА ничего бы НЕ было вообще, даже воздуха и придуманных существ и личностей как богов и духов=джинов из мифологий и арабских сказок
Источники: ДУХОВНАЯ МУДРОСТЬ и знатоки ДУХОВНОЙ темы
Андрей Роот До тебя никак не доходит что СВОЙСТВА ЛЮБОВЬ И РАЗУМ=самостоятельные, независимые духовные такие невидимые, скрытые СИЛЫ из вечного духовного мира, повторяю такие СВОЙСТВА СИЛ самостоятельные и независимые ни от кого и от ничего и доведение этих духовных СИЛ до совершенства даёт подобие эти духовным СИЛАМ=Вечность=Рай Души
ну если брать в пример б члена ) , то как тогда эти чувства зародились
Nadir. Sexali.
Любовь и разум - это качества личности, а Бог как раз является духовной личностью. Более того, именно Бог вложил в нас свои качества, которые мы можем проявлять и развивать.
Yekaterina Spivakova