Религия, вера
пишут некое существо Бог есть первопричина всего, этого существа никто никогда не видел - или покажите или это ложь?
видели не гони!
Человеческая мысль не может пронзить всю Беспредельность и воткнуться в НАЧАЛО НАЧАЛ. Поэтому она ставит ТОЧКУ ОТСЧЁТА, который есть - БОГ! и говорит, - "Вот как всё стало быть! "
Aydana Omarova
ибо по образу и подобию Его
Aydana Omarova
выкручиваются соколики, стало быть ЛОЖЬ великая про то существо
Бог не существо и это не собачка чтоб его показывать. Бог есть или нет, что то, что то не наказуемо. Верить в его существование дело каждого и не обязательно увидеть что то чтоб в это поверить. Я на перемер никогда не видел электричество но оно есть!
Aydana Omarova
Бог вездесущ, и если бы Он был бы видим, то мы ничего не видели бы кроме Него.
Бог любит нас, чадов своих и чтобы мы могли пользоваться зрением, сделался невидимым.
Однако мне лично посчастливилось увидеть Бога собственными глазами.
Для этого пришлось закрыть глаза и надавить пальцами на веки.
Сначала я видел бесформенные пятна, потом геометрические узоры.
И наконец передо мной предстал Его Макероннейшее Величество - Летающий Макаронный Монстр.
Aydana Omarova
Воздух тоже не видно, но видно ветер! Бога видно по делам!
Aydana Omarova
Если покажу, тогда сам стану причиной, а это не применимо к Первопричине. Изучайте космологический аргумент и детерминированность всего до Первопричины. Да, у меня сомнения относительно вашей совести: или покажите ее или Вы бессовестны.
Человек сказал, пока не увижу-не поверю. Бог ответил, не поверишь-не увидишь.
Василий, РАДИАЦИЮ никто никогда не видел, но все верят что ОНА есть. Ветер некто никогда не видел, но верят что он есть. Если мы чего то не видим, это еще не значит что этого нет. Вот много людей видели сына бога Иеговы Иисуса христа. Три года они видели воочью его чудеса, воскрешение мертвых, исцеления и т/д и НЕ поверили: вот его слова в библии: (ИН6:36)"Но, как я вам уже говорил, вы, хоть и видите меня, всё равно не верите"
Так что физические глаза для веры малополезны, разум наш более к этому полезен. Но глаза тебе помогут с помощью твоего разума увидеть таки бога прочитав в библии слова самого бога об этом: (РМ1:19,20)"потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, "Именно так люди увидели радиацию, и так видят ветер.
А ты достоин того, чтобы увидеть Бога?
Aydana Omarova
ибо по образу и подобию Его
Aydana Omarova