Люди большинство так же скот и дерьмо.
В посты продажи продукции животного происхождения не падают, над своей душой никто не работает. Отношения обывателей погрязли в зависти, жадности, ненависти.
Растёт увлечение массами эзотерикой, магией, колдовством. Заказывают отвороты привороты у практикующих.
Религия, вера
Какой толк от растущего количества церквей, если результативность их деятельности почти никакая?
Растущее количество церквей никак не способствует духовно-нравственному возрождению России, находящейся сегодня в состоянии духовно-нравственного упадка. Сегодня церковь -- это в первую очередь коммерческая организация.
можно узнать 1. КТО подсчитывал результативность?
По каким критериям?
Что именно плохо в церкви?
Liliya Sviridova
А что хорошего? Дет. садиков катастрофически не хватает, но мы будем точки по продаже воздуха строить!
результат очень хороший - люди спасаются и обретают Царство Божье.
"результативность их деятельности почти никакая" - наверняка, цели, которые преследуются строящими церкви, достигаются. иначе бы не строили)
Liliya Sviridova
Ещё бы, посмотрите на роскошь патриархов, им уже деньги девать не куда!!!
Меня удивляет "логика" верующих. Не Ваш ли бог дал свободу выбора всем людям? (верующие постоянно об этом твердят) Так вот люди и пользуются этой свободой выбора. Вы что, против воли своего же божества?
когда с нефтью напряжонка,
тогда находят способы "качать" с граждан,
такие вот нана-технологии ...
Вот значит ты не можешь оценить результаты. Строго говоря почти никто не может.
Если строятся значить на то есть Воля Божья, значит есть толк.
Aslan Suleikhanov
Ещё бы, конечно есть толк - посмотрите на роскошь патриархов, им уже деньги девать не куда!!!
Такого понятия как "результативность церкви" вообще не существует.
Откуда вам знать как люди соблюдают посты?
Вы что прослеживали продажи мясо-молочной продукции?
Но ограничение в пище вообще глубоко второстепенно. Главное это читать больше молитв и работать духовно. Откуда вам знать, допустим кто сколько псалмов прочитал?
А что касаемо эзотерики, магии и колдовства, то в 90-е годы увлечение им было явно больше, а значит изменение всё же есть, но Вы не хотите их видеть.
как это никакая? каждый поп гундяю отстегнуть должен!
чем больше попов - тем гундяй богаче
наверное, вопрос не по адресу.
На данном сайте решения не принимают по поводу построек.
Но библия отвечает на это так: весь мир лежит во власти Злого. Миром правит дьявол, а не Бог
Aslan Suleikhanov
А библия не отвечает на вопрос - ПОЧЕМУ НЕ БОГ?
Ирина W