Религия, вера

Почему ни в одной религии, атеизме и Буддизме нет понятия в чем смысл жизни человека на Земле, а в Безобманстве есть?

И без вранья о истинности.
Тогда не будит интриги. Пропадет соблазн к религии..
Нонна Присягина
Лучший ответ
смысл жизни человека познать свой ум достигнув Просветления и помочь в этом остальным Буддизм
(T
(((Bahh Tee))
Пошел вразнос.
Там нет придурка Захарова.))))
Вот буддизм трогать не надо, там все есть. В христианстве есть заповеди, за 2 тыс лет люди даже их не могут усвоить хотя бы в приближении.
Зачем человеку рассказывать больше, если он не может понять даже азы
Ирусик Пупсик
Марина Аниконова Если есть, то расскажи? Если нечего сказать - молчи.
Смысл жизни человека в том, чтобы постичь Бога, и столь могучий интеллект дан человеку именно для этого.

Тому, кто верит, что человек наделен разумом, чтобы подняться на более высокую ступень развития, необходимо следовать наставлениям ведических писаний.

Получая такие наставления от знатоков Вед, человек обретает совершенное знание и наполняет свою жизнь смыслом.
" Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека;
ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо ."( Екклесиаста 12:13,14)
Марина Аниконова Это похоже на разбой на большой дороге, где злодеи вопрошают с ножом у горла - жизнь, или кошелек?!
Иоанна 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Marjana Ershova
если быть в теме, то иудаизм давно ответил:
жизнь дана для покаяния.
... Kadyrova Akmaral ...
Марина Аниконова Какой смысл в покаянии, развей тему, или ты не думал?
патамушта самахвал.
Любовь Окунева
вроде как во всех религиях есть смысл жизни.... то же христианство - в раек напасть обьятия бога любящего и вечный кайф

ау атеизма да.... с этим проблема... но вот удивительно атеизм это не про смысл жизни тема
Марина Аниконова Атеизм это молчаливый бандитизм, а в религии бандитизм с запугиванием адом и прельщение раем, а смысла нет.
Лисёнок Алисёнок ага а утверждение о том что вы деньги не должны мне это молчаливый шантаж и молчаливое вымогательство... парой кажется вы вобще не думаете о том какую чушь несете
в чем бандитизм от атеизма? если нет бога и ничего не нужно делать из того что надо делать якобы по по его указке.... что тут бандитского.... вам же так же не надо возвращать долг тем у кого вы не брали, вам не надо платить за то что вы не покупали, вам не надо ходить под зонтом если дождь не идет, вам не нужно бегать быстрее чем может скакать хищный единорог - это все бандитизм? или вы не выходите из дома потому что не можете так быстро бегать как бегает хищный единорог? вы что в него не верите чтоли? или верите? если верите то вы не атеист в отношении хищных единорогов поздравляю вас
Мельникова Юлианна очередной тупизм.... узнай тупень что такое атеизм наконец то... и перестань = требовать от него то к к чему он не имеет отношение... с такой тупостью, баран вроде тя, начнет упрекать в таком бандитизме и метематику и физику и химию и так так как там нет смысла жизни и нет духовно настенных тормозов

запомни, тупень, атеизм эт о не про смысл жизни и нравственные тормоза, атеизм, тупица, не является религией у него нет функции ни смысл жизни определять ни задавать тормоза нравственные которые определяет любая религяЮ и основываясь на том что их бог есть и обычно он там им чтото надиктовал что да как и почему
Опять врёшь, Шурик....
Алекс Гапон