Религия, вера

Где римские воины взяли багряную накидку, чтобы одеть Иисуса, как царя? Ведь не лень было плести ему корону-колючий венок

1. Вопреки раввинскому закону первые два этапа религиозного суда над Иисусом происходили ночью и вне стен храма.
2. Все суды, на которых выносились смертные приговоры, должны были проходить в дневное время... по еврейским законам самые серьёзные религиозные преступления карались смертью.
3. Раввинский закон требовал, чтобы смертный приговор приводился в исполнение только на третий день после вынесения, и в течение второго дня члены суда должны были поститься. Отсрочка казни давала дополнительное время для того, чтобы найти и предоставить свидетельства в пользу обвиняемого.

4. Багряница, вероятно, принадлежала одному из воинов, который пользовался ею для того, чтобы согреться холодными ночами во время ночной стражи.
Марк и Иоанн сообщают, что эта одежда была пурпурного цвета
( Марк. 15:17; Иоан. 19:2 ),
а это значит, что багряный плащ был ближе всего по цвету к пурпурному, традиционному цвету царей.
Ананина Наталья
Лучший ответ
они не рассказали нам об этом.
Когда они врали о Христе, то не подумали, что об этом ты спросишь и прокололись. Ответ - от верблюда.
табличка царь иудейский над головой лжемессии показывает что римляне не слушали народ иудейский и священников и знали что перед ними лжемессия, который хотел стать царём иудейским и таким образом издевались и насмехались над наглецом лжемессией и самозванцем
Ну это же сказки иудеев, что с них взять.
Мне интересно вам то это зачем?
Где воины-солдаты берут вещи на оккупированной территории, как будто неизвестно. Как развлекаются солдаты в мирное время и понятие солдатского юмора от нудности строевых упражнений и караульной службы вроде уж не раз освещено в литературе и истории всех народов.