Религия, вера

Приведите пример, хоть одного из православных священников, поступающих так как Иисус.

1 Ин. 2:4 Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нём истины;
5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нём.
6 Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал.
Данила Сысоев
проповедовал слово божье
но как и Христос - он был убит
Еркебулан Шынжырбаев
Лучший ответ
Поступать так как Христос, никто из людей не может, Христос был безгрешный, а все люди грешные
Александр Толмачев Вы Бога лжецом считаете?.. Там же ясно написано:" должен поступать так, как Он поступал"-значит можем-Фил. 4:13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
Зачем вы верите в ложь дьявола, а не Богу? Не смотрите на людей, а твёрдо стойте в том, что говорит Слово Божье, чтобы преобразоваться в образ Божий, для этого Слово Божье даёт наставление: Рим. 12:1 Итак, умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
Герман Григолия Можно поступать как Христос во всем, а можно поступать в отдельных действиях, вы сначала определитесь, какой % поступков Христа вы хотите исполнить
Александр Толмачев Это говорится
Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Иоанн Кронштадтский и еще много других, менее известных.
Как?.. да эти священнеики сами не понимают, даже про что речь то идет..
Ирина Коблай
лжемессия и самозванец не пример для подражания
Liza Yuzviuk
Анжела Дорманкова аргументы в студию)
Протоерирей Александр Мень
Молдир ))))
"Лилии не трудятся, не прядут"-дал заповедь Христос.
А где же вы видели "православного" попа, который бы работал?!
Александр Толмачев Это не заповедь, а сравнение. Ап. Павел работал., а он по настоящему служил, как Иисус Богу.
Среди монахов православных бывают.
Нет никого, кто был бы подобен Иисусу.
Svetlana Kremer
Александр Толмачев Но могут, потому что Слово Божье говорит, а Бог обманывать не может. Значит нет истинной веры Богу.
Ткачев Андрей. Вот мне он нравится. Но он сам говорит, что грешен как и все мы. А я и вовсе не имею права его судить, так же и других.
Владимир Макшанов Не целибат, не девственник.
Ни один из смертных при всем своем желании не может поступить так как поступал Иисус.
Про Митрополита Антония Сурожского почитайте, может что то поймете (одна из его книг называется Встреча) очень полезно будет узнать о биографии этого святого человека, о его взаимоотношениях с людьми и о его взаимоотношениях с Самим Господом.. А так в любой монастырь если пойдете. что мужской, что женский и побудете там день на послушании и сами все увидите, кто такие монахи и монашки, большинство из них очень светлые равноангельские люди, полностью отвергшие себя, чистые умом и сердцем, хотя сами себя считают никчемными, как Господь себя смирил, так и они ради Него себя смиряют и терпят скорби
Александр Толмачев Иисус Себя никчёмным не считал и нам говорил:" Кто мы в Нём?"...
Вот, что Слово Божие говорит: 1 Пет. 2:9" Но вы – род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы."

https://www.youtube.com/watch?v=5byA7Y7mFYA
Александр Толмачев Мне вас искренно жаль, потому что вы согрешили против меня, обвинив в том, чего я не делала. -нарушив при этом 9 заповедь Божию... ((Вам Бог сказал, что я сужу...? -Нет. Тогда поразмышляйте:" Кто автор вашей клеветы?" Я и вы-дети Божьи, как и Иисус-Первородный Сын, иначе-1 Ин. 3:7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
https://www.3angels.ru/media/video/276/157
Я с ними не общаюсь.
Если бы они поступали как Иисус, тогда бы общалась.
Berdia Begiashvili Они и поступают, как Иисус.
А иеговисты не христиане.

Сергий Радонежский, Пересвет и Ослябя.
Они были монахами, и при этом воинами.

Время ответа 10:26 14.08.2020
который гонит из храма торговцев (самого себя же)?...
невозможно быть торговцем и иисусом одновременно.
Надежда Дружинина Иисус не был "торговцем".
Иисус выгнал торговцев, потому что они обманывали людей, беря с них непомерную плату, за животных, которые продавали для жертвоприношения.
А так же то, что Он выгнал торговцев - исполнилось пророчество: "а продающим голубей сказал: «Уберите это отсюда! Довольно делать дом моего Отца домом торговли!"  И его ученики вспомнили, что написано: «Рвение к твоему дому будет поглощать меня». - Иоанна 2 : 16,17.
Сравните Псалом 68:10.