Религия, вера
На чем бы вы хотели, чтобы была основана справедливость Божья, на милости или на Законе?
Для своих - Любовь, для остальных - закон.
Закон, никто не соблюдает и если бы не милость Господа, все давно бы были уничтожены.
Закон Божий обязует нас быть всегда любовью (=милостью =Богом).
И этот Закон мы абсолютно никак не можем не исполнять (абсолютно никак не можем нарушать).
Поэтому справедливость Божья основана на отсутствии нарушений Закона Божьего, а значит на абсолютном отсутствии каких-либо наказаний (как таковых). Нет ничего, что не Любовь (=милость =Бог).
Но до нашего (тёмного?) сознания это не доходит. Мы во всём (=в Боге) склонны (=хотим =любим) искать происки врагов (обобщённо - «дьявола»). У нас такая (опять же) Любовь (=любовь к дьяволу, ко злу). Это Любовь (это по Любви), а значит в этом нет никакого нарушения Закона Божьего. Всякое «зло» есть только по мере нашей Любви ко злу. Любое «наказание» есть только по мере нашей Любви к наказаниям (и никак не иначе). А значит, по сути, это (любое «зло» в нашей жизни) никакое не наказание, это такое (своеобразное, скрытое?) наслаждение Любовью (=Богом). Это не нарушение Закона, а исполнение Закона Божьего (а за исполнение Закона никаких наказаний быть не может).
Но, будучи в грехе – в заблуждении «знаниями» (=представлениями о хорошем Боге и плохом дьяволе), нам начинает казаться, что мы нарушаем Закон Божий – делаем что-то не по Любви. И тогда мы сами (и никто, кроме нас) себя наказываем. Наказываем только самой этой кажимостью нарушения Закона Божьего (и ничем больше). Нам кажется, что мы делаем что-то не по Любви (не по закону Божьему). Нам нравится эта кажимость, мы любим эту кажимость (и только поэтому – по Любви - она есть у нас).
Мы (в нашем представлении) нарушаем Закон Божий. Мы этим представлением о нарушении Закона Божьего наказываем себя (=занимаемся Любовью в форме неких «наказаний» =развлекаем-ся, тешим-ся).
«На самом деле» мы никогда не нарушаем Закон Божий. Закон Божий невозможно нарушить. Все (любые) наши деяния находятся в абсолютно полном «соответствии» с Законом Божьим. Мы никогда ничего не делаем, иначе как по Любви.
В т. ч. мы причиняем некий вред (в т. ч. убиваем других и себя) только по Любви (Любви к причинению вреда и к убийству).
Мы получаем любой вред исключительно только по Любви (по желанию нами этого вреда, Любви к получению вреда). В т. ч. мы (бываем) убиваемы только по Любви (по нашей Любви к нашей смерти).
Мы абсолютно никак не можем причинить кому-либо вред, если этот кто-либо не желает получить этот вред. Причиняя любой вред, мы исполняем (тайное, заветное, сокровенное?) желание того, кто получает этот вред.
Мы абсолютно никак не можем причинить кому-либо вред, если мы сами не желаем причинить этот вред (чтобы, например, потом чувствовать себя виноватым перед тем, кому мы причинили вред).
Чувство вины (и чувство боли) в нас возникает (фактически) не как наказание, а как желаемая (любимая) нами цель. Мы причиняем вред именно ради появления у нас чувства вины (чувства боли). У нас Любовь к чувству вины (к боли). Мы (например) рожаем человека (=размножаем себя) в этот (злой?) мир только из-за Любви к чувству вины (перед нашим ребенком =перед самим собой).
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного»
=Ибо так кот возлюбил мир, что отдал мышку (=«себя», представление о себе =о Боге =о Любви) самому себе (=Любви =Богу) на съедение.
Бог (Любовь) ест Бога (Любовь) и не давится (нигде ничего не застревает). У Бога абсолютная свобода есть Бога (а больше ему есть и абсолютно нечего, некого).
По Закону (=по Любви) ли - Бог (Любовь) ест Бога?
На чем бы я (=Бог =кошка =мышка =Вор в Законе) хотел, чтобы была основана моя (Любви) справедливость (=деяние по Закону =по Любви =по милости =по без-законию =по абсолютной свободе Вора в Законе) – на милости (=на Любви) или на Законе (=на Любви)?
На чём угодно, мне всё равно - "один чёрт" (по милости =по Закону =по Любви =по без-законию =по абсолютной свободе). «Хрен редьки (не горче и) не слаще».
На рентабельности.
Справедливость Божья основана на милости . Это описано в первой Книге Библии в Бытие 1 гл .
99 имен и качеств Всевышнего . Если меньше, то это не бог .
На благодати!
Если на законе, то никто не выживет!