Не в моего ты Бога верила,
Россия, родина моя!
Ты как колдунья дали мерила,
И был как пасынок твой я.
Боец забыл отвагу смелую,
Пророк одрях и стал слепой.
О, дай мне руку охладелую —
Идти единою тропой.
Пойдем, пойдем, царевна сонная,
К веселой вере и одной,
Где светит радость испоконная
Неопалимой купиной.
Не клонь главы на грудь могутную
И не пугайся вещим сном.
О, будь мне матерью напутною
В моем паденье роковом.
Религия, вера
Бог будет судить по Закону или по Совести (по Справедливости или по Милости)?
Бог будет миловать верующих в Него,
а к неверующим будет относиться по справедливости Закона.
Сам на ордалиях узнаешь.
Грешников судит Ямарадж, а Христос не судья - Любовь .
Откуда инфа, что Он будет этим заниматься?
«Да веселятся небеса, и да торжествует земля; да шумит море и что наполняет его. Да радуется поле и все, что на нем, и да ликуют все дерева дубравные пред лицем Господа; ибо идет, ибо идет судить землю. Он будет судить вселенную по правде, и народы – по истине Своей» (Псалом 95).
Женечка Чапышева
Судить "по истине" это как?
Меккская. Восемь стихов.
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
99.1 Когда потрясется земля, потрясаясь в себе;
99.2 Когда извергнет земля бремена свои,
99.3 И человеке скажет: что это с нею?
99.4 В тот день она расскажет сбывшееся с ней;
99.5 Потому что Господь твой откроет это ей.
99.6 В тот день люди рассеянными толпами пойдут,
99.7 Чтобы увидеть дела свои.
99.8 Тогда и тот, кто сделал добро весом на одну пылинку, увидит его; и тот, кто сделал зла весом на одну пылинку, увидит его.
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
99.3 И человеке скажет: что это с нею?
99.7 Чтобы увидеть дела свои.
Женечка Чапышева
Вы Коран на арабском читаете?
По любви. Ибо Бог есть любовь.
Cemale Baxisova
Значит, боитесь, чтобы вас не судили по справедливости?
Конечно, по справедливости. И какие еще варианты, не помню... По чему еще? И возможны ли другие варианты? Не путайте Бога с героями пртч и анекдотов типа Иванушки дурачка, Алдара Косе, Ходжи Насреддина или Христуса.
А что, рыльце в пушку?)))
Ни по чему
"и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела. Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого" Исаия 11 глава, 3,4 стихи. Христос будет судить справедливо
Если вы хотите услышать ответ православного христианина, то вот слова Феофана Затворника:
"Отец Небесный уверяет: «Не хочу смерти грешника». Сын Божий одесную Отца что делает? Выну ходатайствует о нас. А Дух Святой? И Он тоже ходатайствует о нас воздыханиями неизглаголанными... Так вот как дело есть на Небе. А враг хочет уверить вас, что вам нет помилования и спасения у Бога, прогневанного вами. И вы верите ему, этой лжи его. Ибо у Бога и помышления нет о непомиловании, а есть одна мысль и одно желание – миловать и миловать... приходи всякий (3, с. 134)."