Религия, вера
как Бог будет судить людей? по справедливости или по любви?
Божья справедливость уравновешена любовью. У Него нет одного без другого
по совести будет судить, а все хотят по милосердию, а сами живут не милосердно
....грешников - по справедливости.
А святых - по любви.
Говорят, принявшие Его благодать идут к Нему по благодати, а отвергшие — по справедливости. Что ждет людей, не причастных благодати, — отдельная история.
Нужно понимать одну вещь: в Небесное царство не войдет ничто скверное или нечистое. Поэтому людям недостойным туда дорога закрыта, если они не родятся свыше, по благодати. Рожденные свыше радикально преображаются Божьим Духом и получают власть жить не по плоти, а по духу. Плоть влечет ко греху, но она бессильна перед духом, побеждающим греховные дела плоти.
Так и рождается новый человек. А его жизнь с Богом начинается здесь и сейчас.
В Судный День. Христиан после смерти, а евреев - каждый год.
по милосердию
По содержанию подсознания Сознания, в котором видно даже мотив любого действия, который покажет нам наше Сознание от пункта А до пункта Б, что увидит Бог на Суде над Сознанием.
Одно другому не мешает.
тех, кто всю жизнь ищет справедливости - по справедливости, тех, кто милует своих недругов - по любви.
" суд без милости не оказавшему милости" Послание Иакова
Бога нет
Галина Вахрушева
и матери твоей уже нет или ещё пока жива?
По справедливости, собственному милосердию и заступничеству праведников и Пророков (мир им). Делами мало кто заслужит.
А вы прочтите Библию, хотя бы раз! Там есть ответы на все вопросы! И на этот тоже!
по справедливости . Он же записывает все деяния всех людей на Земле, и предъявит счет в День Суда в Небесной долине суда .
Конечно же по любви.
«Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает»
А грешники, которые будут гореть Геене - это его самые любимые создания.
Ведь именно там раскрывается вся полнота Божьей любви... сплошь одни наказания да избиения.
Бог проявляет справедливость в полной гармонии и совершенстве с любовью и другими качествами во всех своих делах.
По справедливости которая основанна на любви.
по его грехам
Кого-то по справедливости, кого-то по любви а кто-то сам его судить будет.
По справедливости, ибо любовь он уже проявил.
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную".
чуешь небесную тишину, чуешь...
знаешь, что Богъ-Отец вживую будет судить человечество....
Маулен Нурмуханов
Аллах Акбар