Религия, вера

Очевидно же что в мире ни справедливости ни бога нету? Все молитвы без ответа, страдания, невзаимная любовь и прочее

Это потому, что у нас совершенно неправильное понимание справедливости и Бога. То, что называют Богом, есть Высшая Сила Природы, вечная совершенная и не имеющая протекций. Она не меняется в угоду интересам отдельного человека. Законы ее надо узнавать, изучать и жить в соответствии сними. Справедливость у нас понимается как получение блага для себя не меньше, чем у других, а лучше больше. Благо других нас не волнует. Поэтому нет и не может быть справедливости в мире, где каждый в поисках собственного блага постоянно наступает на благо других и даже не дает себе труда это заметить. А кто-то делает это намеренно и еще радуется, как ему удалось всех надуть. Мы находимся в единой системе мироздания, но заперты в своих личных (эгоистических) желаниях и ничего не видим вокруг, а каждый живет в мире своих личных впечатлений и старается растолкать всех ради получения приятных для себя впечатлений.
Alina ......))))
Лучший ответ
Как это нету бога? А кто же нас топил 7 раз, жёг города, насылал чуму? Не марсиане же? Он есть и он нас всех любит. Любить - это ЛЮдей БИТЬ. Только он добить нас ни как не может, мы же безсмертные. Потому он нас решил выродить через перерождения, собственно почти этого добился, потому что мы почти уже животные.
Анюта Пешкова
Ну и как разгребать это фигню?
Нет, не очевидно. Причина страданий не Бог, а часто сами люди. Скажите, если кухонным ножом вместо того чтобы резать овощи, ранили человека- говорит ли это о том что нож никто не сделал? Это же глупо, Бог дал человек свободу воли, которой он к сожалению злоупотребляет.
Да тут рандом как прокнет. Ты эльфийка 110?
Mura Ashinov
По индусам, чем очевиднее это человеку, тем больше его ум отождествлён с иллюзией (майей)
мир это то, как мы понимаем то, что нас окружает. для умственно больных он совсем другой.
За то есть иллюзии и галюцинации и ошибочное мнение и извращенное сознание
Выход только один, остановилось бы рождения всех живых существ спасения будущих не родившийся, самый гуманный способ без вариантов.
Gr
Gromoboy