Добро запланировать невозможно. Господь сам управит, какие добрые дела будут сделаны. А вот чтобы видеть добро и как его сделать, нужна чистота сердца, которая приобретается молитвой. С утра начинается новый день, и христианин, помолившись, поблагодарив Бога, ощутив радость в сердце, тишину, вдруг начинает ощущать (может быть, это голос ангела-хранителя), что приходит какая-то благая мысль, что вот сегодня надо бы сделать то-то или пойти туда-то. Это приходит как будто извне, как дар Божий, как какая-то добрая мысль. И эту мысль важно сразу реализовать. Не отсечь ее, не отложить на потом, а сразу реализовать. Потому что часто это бывает голос ангела-хранителя.
А ещё я хочу написать строки из своего стихотворения. Нередко можно услышать, что объявляется неделя добра. И я выразила в поэтической форме, что я об этом думаю.
Когда же настал этот день, этот час.
С тех пор всё пытаюсь понять я.
Как всё-таки странно. Добро напоказ.
Добро примеряют как платье.
Поступки благие, как будто меха.
На сцену несут горделиво.
А если подумать средь зла и греха.
Натура добра молчалива.
Религия, вера
Какие добрые дела планируете сделать сегодня?
Алексей Викторович
Вы умничка!
Андрей Шмаков
Спасибо
Успенский пост обрамлен тремя праздниками, посвященными Христу, Спасителю человечества.
Это 14 августа - праздник Всемилостивого Спаса (народное - "Медовый спас"),
день Преображения Господня ("Яблочный спас") - 19 августа
и день перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа ("третий спас, ореховый спас") - 29 августа.
И хотя священники постоянно напоминают о том, что слово "спас" сокращение от "Спаситель", и есть явная несуразность в том, когда говорят "медовый спас", или "яблочный спас", названия сначала просто бытовали в народной речи,
а сейчас утвердились в СМИ, которые тиражируют их в качестве главных.
Воевать с интернетом и СМИ бесполезно, лучше ликвидировать неграмотность, объясняя суть отмечаемых праздников.
Разве можно это планировать. Этим жить надо
Алексей Викторович
И не поспоришь!
Буду, как всегда, не давать обманщикам религии и атеизма врать о Боге словом Безобманства.
Не планирую... А на какие Бог направит, те и делаю.
Алексей Викторович
Хороший ответ!
куплю жене сапоги...
Не поругаться бы с кем либо и то было бы хорошо .
Алексей Викторович
Вот-это точно!!!
Это должно быть смыслом жизни
Алексей Викторович
Умничка!!!
Собаку планирую отвезти в ветклинику
Рассказать вам хорошую новость. После того как все станет СОВСЕМ плохо ВСЕ будет хорошо!!!!
отрет Бог всякую слезу с глаз их, и смерти уже не будет, и скорби, и крика, и мук не будет, потому что первое прошло.
Откровение Иоанна 21:4 – Откр 21:4: https://bible.by/verse/66/21/4/
Алексей Викторович
Я тоже вам расскажу новость!
Когда Бог рядом - слезы только от радости и счастья!!!
Андрей Бахирев
Ясно!
Ответить на этот вопрос :)))