Религия, вера

Почему рай был отделён от всей остальной природы на планете?

Кусочек сделал бог нормальным, а остальное всё брак производства.)))
Виктория Петренко
Лучший ответ
Константин Пономарев Всю планету за браковал.
ни в книге Бытия, ни в других дополняющих библейских текстах об этом ни разу
не упоминается.
Это исключительно произвольная христианская интерпретация совершенства первозданного мира .
Константин Пономарев Ну так вся планета была совершенна и первозданна.
Гриценко Екатерина " И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят."
(Книга Бытие 3:23)
и
"И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни."
(Книга Бытие 3:24)
То есть всё-таки рай был отделён от остальной земли. Ну раз его особо охраняет херувим.
Рай как заповедник был.
Остальное в разработке осталось.
Как видно. Не всё раем объято.
Не так и могущ Бог как пишут. Стоит посмотреть на реальный его мир. Для понимая его не всесилия.
Сергей Яцына
В Библии много чего не сказано. Например, кто такие "сыны Божьи", бравшие себе дочерей человеческих в жёны. Или откуда у Каина взялась жена и многое другое. Я думаю, что Бог заранее понимал о возможности будущего грехопадения. Иначе произошло бы укоренение зла в раю:
21. И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их (по мнению некоторых святых это тленная дебелая смертная плоть-наше физическое тело).
22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23. И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
(Книга Бытие 3:21-23)
(Книга Бытие 3:24)
То есть всё-таки рай был отделён от остальной земли, так как он обозначен термином "сад Эдемский".
"Обращающийся"-стена пламени, исключающая доступ в Эдем, по мнению, некоторых толкователей. Сам я не видел (большой опыт занятий кундалини йогой, астральным выходом из тела -это такие опыты с сознанием с целью познания реальности, сущности бытия-не рекомендую христианам) , не могу знать точно. Если это стена, сверху должен быть купол, иначе доступ будет сверху. В, общем, мало что понятно. Информации в Библии почти нет, только общие слова.
Отбрасывать Библию нельзя, так как метод сравнения разных религий показывает, что других способов спастись от вечной смерти нет, это идея фикс (сверхценная идея). А меня бездарно безжалостно и беспощадно умирать абсолютно и категорически не устраивает.
Что касается атеистов, они уже подняли руки вверх и сдались на милость победителя.
Константин Пономарев Бог нас создал смертными, поэтому мы должны однажды умереть.
Я знаю что ты тупое быдло а Бог всех наций.
Юлия Перич
Рай был, есть и будет на Небе. На земле был сад, обыкновенный сад, в который избрали людей и учили.
Яна Ахмарова
шо б людям было чем заняться..
Константин Пономарев Им нечего было делать вне рая?