Религия, вера

Страшно выйти на улицу, как побороть себя?

Здравствуйте. Я привыкла к тому что мне почтоянно страшно, но страх перерастает во чтото большее и это гараздо чаще. Мне написал неизвестный человек в приложении ватсап, у него бвла аватарка с клоуном из фильма Оно. И угрожал мне и моей семье, сказав что вырежет всю мою семью, оказывается это был мой одноклассник. Я после этого не могла выйти на улицу неделю. Помимо это-то теперь я не могу закрывать глаза. этл странно, но это так. например, когда я умываюсь мне стпашно закрыть глаза, вдруг я их открою и ктото будит рядом стоять. та же самая проблема со сном. Я просто не могу закрыть глаза что бы уснуть. И в итоге я не сплю до 5 утра. Оборачиваюсь уже по рефлексу . Как от этого избавится.
Травмат купи
Нина Усенко
Лучший ответ
Выпей валерьянки.
Валя Разделова
всегда в дорогу с собой берите Б-га...
Сергей Т
Понимаю, что даю рецепт "слабой женщине", но сраз же извиняюсь: вы не слабая. Рецепт мой (он принадлежит не мне!) прост: если Вы чего-то боитесь, и от этого страдаете, надо сначала крадучись, а потом всё увереннее идти навстречу этой опасности. И вы убедитесь, что неправильно боялись, что это страшно совсем по-другому
Сергей Цай
займитесь чем нибудь, хотя бы чтением ;)
Дма Дмон
Вам нужно освобождение... Сами того не желая, вы неосознанно поверили этому человеку, который вас запугал, впустив страх в свою душу... Теперь вам нужно также всецело поверить Господу, что Он сохранит вас и защитит и спасет от всякого зла, где бы вы не были ...Откройте Евангелие и прочтите эти слова Иисуса Христа... Иисус сказал :"Познайте истину и истина сделает вас свободными (от всякого страха)", а также " Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я УСПОКОЮ ВАС..."
Ну здесь нужна работа психолога..
Юлия Брага
Такое бывает от лени и безделья. Твой ум блуждает в поисках трясин, в которые удобно погружаться и тонуть.
Ты давно заходила в книжный магазин? Почитай книгу что ли.
Займи себя чем-то. Делом. хобби... испеки пирог, свяжи свитер, выучи новый язык... займи свой разум чем-то кроме праздного шатания и ворошения своих страхов и паранойи.

Если такая хорошая фантазия- рисуй, пиши книги... (ужастики например), сочиняй стихи. что зря время тратить? (вместо того, чтобы в ватсапах с дебилами переписываться).

Или я не прав?

Потакание себе - вот твоя главная проблема.
Думай не о том. чего боишься, а о том, что любишь.
Каждая минута, час и день, потраченный на негатив и страхи- впустую потраченное время. Которое (кстати утекает сквозь пальцы как песок). Безвозвратно. И что ты делала всё это время? Что полезного и приятно для себя ты сделала?

Задавай себе эти вопросы каждый раз, когда хочется поиграть в "упоение страхами".

__Если совсем трусишка по жизни, найди себе парня, который тебя будет защищать, холить и лелеять..
Андрей =))
всем страшно. но выходят. глупые комплексы
Вы с какой палаты сбежали?