Религия, вера
Женщинам: задевает ли вас, когда вы слышите, что женщина была сотворена для мужчины и это ее цель - быть для мужчины?
Бог сотворил Еву для Адама, не наоборот.
Однозначно, что при такой постановке вопроса, с вырваным смыслом из контекста у многих будет негатив. Потому как нет пояснения слову помошница. Не сказано, что муж должен любить жену как самого себя. Чтобы ясно стало со словом помошница приведу в пример анекдот. Сантехник сидит в люке, где лопнула канализационная труба. Плавает нечистота, злавонный запах. Помошник сидит над люком и замечтался. Сантехник просит его подать разводной ключ. Помошник не глядя подает и роняет ключ в нечистоты. Сантехник обрызган этими нечистотами. В ярости кричит на помошника: "Безрукий, ни когда из тебя не получится сантехник"
Дианочка Ахметова
вопрос был задан верующим, кому известен контекст. помощница пишется через щ.
Ясно что из генетического материала Адама родили Еву . По иному не бывает в природе .остальное бред
хто бы мне сие, при мне в жизни такое сказал))
Вот вы женщина и чё? Живите, никто не мешает ни по каким законам и канонам.
Мужчина это отдельно. А если захотелось жить именно с мужчиной то переделывать его вам права не дано. Можно приручить и льва, примеров немало но часто потом львы убивали семьи хозяев, питоны кушали своих кумиров и собаки ...
Вы требуете измениться мужикам по своему требованию и это аморально, не естественно,...
Вообще-то от такой позиции несчастны и мужчины, и женщины!
Мужчина глава, а женщина помощница, таким образом они дополняют друг друга. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. (Бытие 2:24)
ПЕРВАЯ ЖЕНЩИНА ДОВЕРИЛАСЬ НЕ БОГУ (стала лидерствовать над Адамом) а зверю и потому она стала на второй план, чтобы не соблазняла мужчину так как она провинилась-показала себя.
Хочешь поспорить с Богом? Это не снимает ответственности с мужчины.
Это бред.