все ли религии должны быть уважаемы?
какие религии заслуживают уважения а какие - нет?
почему вдруг перестали истреблять людей исповедующих иные религии?
Религия, вера
об уважении к религии
Исламские террористы продолжают истреблять.
Уважать можно, но не более чем любые древние мифы.
Религия это верование лично каждого, но когда подобное становится массовым гипнозом, это превращается в сатанинский культ, подобное происходит по всеместно, например Христианство, каким бы милым оно не начиналось, оно превратилось в Религию поклонения Змеям, при чем опять таки в массовом порядке.
Религия свод законов Бога... типа ТБ.. техники безопасности для обусловленных душ ..с учётом времени.. места.. культурной среды.. обстоятельств и уровня сознания
Убежденный последователь той или иной религии может лишь быть терпимым по отношению к чуждым ему религиям. Этого достаточно. Уважение-это своего рода согласие с тем или иным вероучением.
Андрей Ксенчак
но в библии почему то иначе
Андрей Ксенчак
библия говорит что таких надо убить
об уважении нет и речи
Какая из религий истинная? - Ответ заключается в том, что все религии ложны и все религии истинны.
Любой религией можно воспользоваться как истинной, а можно сделать из нее что-то ложное. Потому что религия проявляется в поведении людей. Если религиозные люди начинают взрывать дома, то мы начинаем бояться такой религии.
Но сама религия - это милосердие, чистота, аскетизм и правдивость. Именно этого мы ожидаем от истинной религии. Сначала милосердия, любви, понимания, а потом уже какого-то закона.
Истинная религия - это то, что дает человеку шанс развить свои отношения с Богом, восстановить свою духовную сущность и вернуться к вечной деятельности в духовном мире.
Таким образом, из этого следует вывод, что существует единый мир с единым Богом, с едиными законами, и существуют различные духовные традиции, и, соответственно, различные священные писания.
И представителям различных традиций следует вести не религиозные споры, основанные на «ревности веры», а межконфессиональные диалоги.
Я не говорю: «В вашей традиционной религии нет Бога, Он есть только здесь, в нашей». Я просто говорю: «Повинуйтесь Богу». Я не говорю: «Вы должны признать, что имя Бога — Кришна, и у Него нет других имен». Нет, я говорю: «Пожалуйста, повинуйтесь Богу. Постарайтесь полюбить Бога».

Руслан Фомин
Когда последователь религии начинает нагло врать и нести отсебятину - такая религия истинная? Очевидно, что нет.
если религия предпологает например человеческие жертвоприношения то такая религия не заслуживает быть уважаемой
Андрей Ксенчак
например
сожжение еретиков
Уважение к прочим религиям было в язычестве, там каждый поклонялся своему божеству, и не навязывал его другим. В монотеизме же (в любом) четко сказано, что все другие верования от дьявола (шайтана, лукавого и т. д.) - то есть разжигается вражда, о каком уважении может идти речь?
Какое может быть уважением к вранью о Боге разных обманщиков.
Гордейко Роберт
всё враньё у тебя в уме.... усёк бесобманщик? вот и очищай свой ум и лечи психику!
Я думаю что уважение к людям иных религий - это нормально, почему перестали уничтожать друг друга на религиозной почве? Я не вижу что бы это произошло христиан уничтожают по всему миру, особенно в Индии и Китае .
Андрей Ксенчак
что библия об уваженьи говорит?
Андрей Ксенчак
это не библия
это лишь твои слова
Андрей Ксенчак
все хорошо написано
но почему тогда верующие убивали друг друга
причем совсем недавно а не пресловутые две тыщщи лет назад
Религия - Форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной
)))
Уважаешь себя, уважать будешь и другого чела, в религии он или в науке.
1Иоан. 4:20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
Андрей Ксенчак
Владимир Кровавое Солнушко
очень сильно соплеменников-язычников уважал
как и их религию - не так ли?
Вадим Ким
У которого пять жен было. не считая наложниц?
Андрей Ксенчак
который убил отца и брата девушки
не хотевшей идти за него замуж
и прилюдно изнасиловал ее
на еще теплых трупах убитых родственников
сейчас - его именем назван высший церковный православный орден
не хотевшей идти за него замуж
и прилюдно изнасиловал ее
Вадим Ким
Огласите пожалуйста весь список!
Вадим Ким
Моисей по приказу Господа тоже мочил своих и ниче, от этого религий стало больше!
26 И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, [иди] ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.
27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.
29 Ибо Моисей сказал [им]: сегодня посвятите руки ваши Господу, каждый в сыне своем и брате своем, да ниспошлет Он вам сегодня благословение.
а разве ты нехристь, Шмуйлович?