Религия, вера
Зачем Иисус создал новую секту "христианство" ? Сейчас религиозные фанаты мне внушают, что мой отец - патриарх всея Руси
,а не тот кто меня родил и воспитал
Иисус с ними ничего общего не имеет абсолютно. Узбагойса.
Дело в том, что Иисус не создавал того вообще, что сегодня называется Христианством, он сам в шоке от услышанного на Небесах о том, что он, якобы, создавал что то. Это все обставили паразиты жиды так, что бы подчинить народ страны себе, своему демону по имени Яхве, и управлять народом таким образом. А то, что тебе что то внушают фанаты, на то они и фанаты, что бы что то внушать, как и им внушили тоже.
Екатерина Поколева
Это НЕ "Иисус"=иудей Иегошуа=иудейский проповедник Торы и иудаизма создал новую секту христианство, а греко-римские языческие деятели создали против Бога, Торы, иудаизма, иудеев, Иегошуа
Иисус родился, жил и умер иудеем. Никакой религии не создавал, а имел своё понимание некоторых правил иудаизма. Христианство создано апостолом Павлом, почему вначале новая религия называлась павлианством (паулизмом), а потом уж стало христианством. В иудаизме и сейчас есть разные течения, которые никто не называет отдельными религиями
Потому что старая секта иудаизма выродилась в обрядоверие и открытый сатанизм.
Манул - Грешник
а христианство-скрытый?)
Манул - Грешник
Сатанистка ты, мрась. В овечьей шкуре. Я то вас повидал на своем пути. лицемеры поганые. Только зло от вас.
Екатерина Поколева
А твой созданный кумир Христос, был на самом деле иудеем Иегошуа проповедником старой секты иудаизма, потому что новая секта христианство придумана и возникла только после смерти проповедника старой секты иудаизма через 70 лет
А при чём тут Иисус? Создали, писатели библии - древние бизнесмены...
Екатерина Поколева
Михаил Никифоров
торгаши
эту секту создал не Иисус, а иудеи.
https://www.youtube.com/watch?v=pBpzqu-_H8I&t=109s
истинное христианство-не секта)
По мнению одних, секта — это религиозная группа, отколовшаяся от основной религии. Другие называют сектой группу людей, следующих за каким-то человеком (своим лидером или учителем), обособленно живущих небольшими общинами и руководствующихся собственными интересами. Сегодня это слово приобрело негативное значение с уничижительным оттенком.
P.S.Свидетели Иеговы — это не ответвление какой-либо церкви. Среди них есть люди из всех слоев общества и выходцы из многих религий. В основе их убеждений лежит Библия, и они всегда строго ее придерживаются. Своим руководителем они считают не какого-то человека, а Иисуса Христа. Они не обособляются от общества, но живут и работают среди других людей.
Не-Простой Человек
"Другие называют сектой группу людей, следующих за каким-то человеком (своим лидером или учителем), обособленно живущих небольшими общинами и руководствующихся собственными интересами" - как раз таки и было раннее христианство...
Анна Мауль
такого не было)
христиане были как одно целое и никто ни над кем не возвышался.
Это НЕ Исус=Иегошуа=иудейский проповедник Торы и иудаизма создал новую секту христианство, а греко-римские языческие деятели создали против Бога, Торы, иудаизма, иудеев, Иегошуа
На Земле - нет патриархов... есть Господь - Спаситель и дети Его, верующие в Него и любящие Его всем сердцем.
Егоров Александр
))))))Обманутая верунка) Это НЕ "Иисус"=иудей Иегошуа=иудейский проповедник Торы и иудаизма создал новую секту христианство, а греко-римские языческие деятели создали против Бога, Торы, иудаизма, иудеев, Иегошуа
Не беснуйся и не давай повода сектантам кощунствовать, задавая провокационные вопросы.
Православие и есть Христианство, оно создано Богом и это ЕДИНСТВЕННЫЙ путь к Нему.
Остальное ВСЁ - служение падшим духам, яд, искусно упакованный в привлекательную, но лживую упаковку.
Дело в том, что Иудаизм это религия ожидания Мессии, и когда Мессия (Иисус Христос) пришёл, то Иудаизм выполнил своё предназначение, и возникла религия Мессии - Христианство.
То что вы религию не отличаете от секты это уже вопрос грамотности, читайте определения.
Егоров Александр
))))))Обманутый верун) Это НЕ Исус=Иегошуа=иудейский проповедник Торы и иудаизма создал новую секту христианство, а греко-римские языческие деятели создали против Бога, Торы, иудаизма, иудеев, Иегошуа
Иисус никакой секты не создавал. Он был Богом во плоти, чтобы спасти нас от власти греха-Мат. 1:21,а кто принял Его спасение, став Его последователем, стали называться христианами. Отец Небесный-наш Творец, созидавший в утробе матери, а отец земной-наш родитель. -Ис 44:24Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю,
Егоров Александр
Это НЕ "Иисус"=иудей Иегошуа=иудейский проповедник Торы и иудаизма, лжемессия, самозванец создал новую секту христианство, а греко-римские языческие деятели создали против Бога, Торы, иудаизма, иудеев, Иегошуа
Егоров Александр
нет такого придуманного бога во плоти)))))))), потому что духовное не может быть никогда плотью=материальным
Михаил Павлов
Вы-лично духовное во плоти, но из-за греха, ваш дух мёртв, но Если примете Святой Дух в свой дух, оживёте духовно и будет Бог в вашей плоти...) -Ин. 20:21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.
Благословений вам!
Христианство это не секта!!!! Христианство это Апостольская Церковь, Церковь Христова. А секта это все эти собрания такие как батпизм, они находятся вне Церкви Христовой. А в Церкви Христовой есть Церковное Таинства и Богослужения и Священство. Через Церковные Таинства и Богослужения Господь ведёт душу человека ко Спасению. Вне Церкви нет Спасения!
Христос создал одну Церковь, она существует 2 тысячи лет, Апостолы в первых Поместных Церквах рукоположили пресвиттеров и епископов - Священство, которому передали через рукоположение Дар Духа Святого который сами получили от Господа и власть прощать грехи, эта цепочка рукоположений в Поместных Церквах идет непрерывно, от Апостолов до сего дня, Церковь Христова там, где имеется это рукоположение, там, где его нет, там нет Христа и Его плоти и Крови.
18. и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19. и дам тебе ключи Царства Небесного: и что́ свяжешь на земле, то́ будет связано на небесах, и что́ разрешишь на земле, то́ будет разрешено на небесах.
(Св. Евангелие от Матфея 16: 18,19)
11. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
(Первое послание к Коринфянам 3:11)
28. Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деяния св. Апостолов 20:28)
(Св. Евангелие от Матфея 16: 18,19)
(Первое послание к Коринфянам 3:11)
(Деяния св. Апостолов 20:28)
Егоров Александр
Антонина Нициевская
Это не так! Он Тот Самый Мессия, а Христиан - это Церковь а не секта!!!!
Христианство - по определению не может быть сектой иудаизма, потому что идеалы для подражания для приверженцев этих двух религий - совершенно разные. Христианская Православная Церковь - это логическое и законное продолжение Иудейской Православной Церкви.
Бог создал и ту и другую, и на правах Бога отменил одну, создал другую:
«Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.» (К Евреям 7:12)
И появилось облако и покрыло их ( учеников) , а из облака раздался голос ( Бога) :" Это мой любимый Сын. Слушайте его". ( Иисуса) ( Марка 9:7 )
Религии-это соломинки на пути человечества в бездну.