Религия, вера

Почему так? См вн

"Ангел всегда остается ангелом. Либо святым либо падшим но ангелом, он не может стать человеком, животным или еще кем то потому что Бог его сотворил ангелом и он им останется только саятым или падшим решать ему"
А почему так, и не может быть по другому это было бы нечестно или ответа на этот вопрос мы не узнаем?
Потому что у ангела нет тела, а изменять свою душу можно только в теле, как это делает человек
Костя Демин
Лучший ответ
Сергей Курылев Вы сами сочиняете подобный бред или подсказывает кто?))))))
Костя Демин Не завидуй, а больше читай, если мозги не работают
Ангелы это всего лишь одна из форм жизни во вселенной, а не какие-то детские сантименты....

Во вселенной существует 900 000 разновидностей тел, приспособленных к обитанию в воде, 2 000 000 видов растений, 1 100 000 форм насекомых и пресмыкающихся, 1 000 000 видов птиц, 3 000 000 видов животных и 400 000 человеческих форм. Всего на разных планетах вселенной насчитывается 8 400 000 различных форм жизни, и живое существо беспрестанно переселяется из одного тела в другое в зависимости от того, каких наслаждений ищет."
Даня Даня
Он сотворен быть ангелом. В этом его призвание и смысл. Равно как и человек сотворен быть человеком по образу Христа. Таков замысел Божий, и лучше ему соответствовать. Творение есть то, что оно есть, как и Творец есть тот, кто есть. Будучи самим собой, ангел лучше исполняет замысел Творца о творении как об откровении Божьем для самого творения.
Р!
Рустем !
Кенжебулат Ахманов Тоесть по другому не будет не потому что по другому это обман и т. п а потому что это Божий замысел?
Рустем ! Потому что это часть совершенного откровения Бога о Самом Себе, а Он неизменен. Хотя частью Божьего замысла является преображение творения из временного тленного состояния в вечное нетленное. Как преобразятся ангелы в результате такой метаморфозы, можно только догадываться. Воскресший Христос показал, что ожидает людей. В мире животных гусеницы, наверное, и представить себе не могут, что однажды станут бабочками.
Ангел Божий не станет ангелом диавола. После грехопадения некоторых Божиих Ангелов, остальные Ангелы настолько утвердились в Боге, что больше никогда не согрешат. Ангел Божий и так Святой, и у него есть определённая должность. Неоднократно слышу, что у Бога Ангелы занимают разные должности, как войска, это Чины, которые распределил Бог. Например Херувимы и Серафимы, они высшие Ангелы и летают около Престола Божиего. Есть и обычные Ангелы, они занимают меньшую должность, но у них есть тоже обязанности. Например, Херувим не может стать Серафимом, потому что он рождён быть Херувимом.

Так же и мы, мы рождены людьми и не можем стать животными. У нас есть тоже свои обязанности. Бог нас всех создал чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям Божием и не грешили. В этом и заключается смысл жизни каждого человека.
Кенжебулат Ахманов По другому Бог делать не будет не потому что по другому не честно а потому что что есть то есть и по другому не будет??
Кристина Александрова Бог всё делает гениально, Свято, мудро.