"Ангел всегда остается ангелом. Либо святым либо падшим но ангелом, он не может стать человеком, животным или еще кем то потому что Бог его сотворил ангелом и он им останется только саятым или падшим решать ему"
А почему так, и не может быть по другому это было бы нечестно или ответа на этот вопрос мы не узнаем?
Религия, вера
Почему так? См вн
Потому что у ангела нет тела, а изменять свою душу можно только в теле, как это делает человек
Сергей Курылев
Вы сами сочиняете подобный бред или подсказывает кто?))))))
Костя Демин
Не завидуй, а больше читай, если мозги не работают
Ангелы это всего лишь одна из форм жизни во вселенной, а не какие-то детские сантименты....
Во вселенной существует 900 000 разновидностей тел, приспособленных к обитанию в воде, 2 000 000 видов растений, 1 100 000 форм насекомых и пресмыкающихся, 1 000 000 видов птиц, 3 000 000 видов животных и 400 000 человеческих форм. Всего на разных планетах вселенной насчитывается 8 400 000 различных форм жизни, и живое существо беспрестанно переселяется из одного тела в другое в зависимости от того, каких наслаждений ищет."
Он сотворен быть ангелом. В этом его призвание и смысл. Равно как и человек сотворен быть человеком по образу Христа. Таков замысел Божий, и лучше ему соответствовать. Творение есть то, что оно есть, как и Творец есть тот, кто есть. Будучи самим собой, ангел лучше исполняет замысел Творца о творении как об откровении Божьем для самого творения.
Кенжебулат Ахманов
Тоесть по другому не будет не потому что по другому это обман и т. п а потому что это Божий замысел?
Рустем !
Потому что это часть совершенного откровения Бога о Самом Себе, а Он неизменен. Хотя частью Божьего замысла является преображение творения из временного тленного состояния в вечное нетленное. Как преобразятся ангелы в результате такой метаморфозы, можно только догадываться. Воскресший Христос показал, что ожидает людей. В мире животных гусеницы, наверное, и представить себе не могут, что однажды станут бабочками.
Ангел Божий не станет ангелом диавола. После грехопадения некоторых Божиих Ангелов, остальные Ангелы настолько утвердились в Боге, что больше никогда не согрешат. Ангел Божий и так Святой, и у него есть определённая должность. Неоднократно слышу, что у Бога Ангелы занимают разные должности, как войска, это Чины, которые распределил Бог. Например Херувимы и Серафимы, они высшие Ангелы и летают около Престола Божиего. Есть и обычные Ангелы, они занимают меньшую должность, но у них есть тоже обязанности. Например, Херувим не может стать Серафимом, потому что он рождён быть Херувимом.
Так же и мы, мы рождены людьми и не можем стать животными. У нас есть тоже свои обязанности. Бог нас всех создал чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям Божием и не грешили. В этом и заключается смысл жизни каждого человека.
Кенжебулат Ахманов
По другому Бог делать не будет не потому что по другому не честно а потому что что есть то есть и по другому не будет??
Кристина Александрова
Бог всё делает гениально, Свято, мудро.