Религия, вера

Действительно ли в последнее время люди стали терять души или это очередной фейк?

Лю
Людмила
Не души терять, а осознание, что Я-вечная душа.
Bek.sher Bek.sher
Лучший ответ
Нина Буровских Душа не вечная, Дух вечный, твоё истинное Я.
очередной фейк
Vepa Recepov
Некоторые наоборот себе их вернули, тенденция нынче духовность развивать. Кстати, душу при жизни не теряют, её в кроватку ложат и аккуратно на протяжении всей жизни энергию подсасывают.
Иг
Игорь
Кто-то в душе мочалкой трёт, кто-то - в сауне, а кто-то в ванне прохлаждается, кто-то в джакузи. )
Любовь Майер
Душу можно потерять, продать. Если человек поступает не по совести, в угоду себе, то теряет частичку Души.
Душа это вместилище духовно-нравственного опыта. Душа - Дивье тело (диво дивное), ангел-хранитель человека, тонкоматериальное тело райских миров. Взращивается Душа с помощью совести.
Повторюсь.
Нет, это не фейк.
2 Тимофею 3:1—5: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.
Людмила Я немного другое имел ввиду.
.
Да.. Все это мы наблюдаем сегодня..
Это время кали юга.
Нет никакой души и терять не чего. Просто в нашей стране атмосфера повальной лжи и страха.
Люди черствеют, много бездушных . В Писании сказано -"....во многих охладеет любовь " .
Lorka Batsoeva
Вряд ли можно потерять душу, если она вообще есть. Но если говорить о стадности людей (т. е они очень похожи друг на друга: одни интересы, одно мнение), то да, как будто потеряли душу.
O O
А что по вашему душа, из чего она состоит?
Потерять самого себя можно только начитавшись всевозможных фейков.
* Татьяна *
Душа это сам человек-личность находящийся в бренном теле которое вышло из праха и в прах уходит а душа личность-вечная.
Люди умирали всегда, но так будет не всегда