Религия, вера
Наблюдаете ли вы, как в последнее время люди стали чёрствыми и равнодушными?
Да, наблюдаю. Согласно Библии, 2 Тимофею 3:1-5, так должно бить в последнии дни.
А какими ещё становиться, когда открытую, когда-то душу, высушили и очерствели своим отношением.. .
(это всего лишь защитная реакция; равнодушного и чёрствого не так-то просто достать - ошибочное мнение.. . ).
Да, особенно после того, как они вступают в секту иеговистов.
Евгений Виноградов
Когда же ты вырастешь и с горшка встанешь? )))))
я временно показываю другим их себя самих и при этом остаюсь лишь сам собой
sl
Ну да, типа того. Хорошо подмечено. СИ, кроме как задают вопросы на РВ, часто приходят на ответы, практически на различные дискуссии, составленные здесь из ответов. Уже год наблюдаю, тема любви, милосердия, доброты СИ совсем не интересна, и неслучайно!
они стали торгово-озабоченными. . нету время на Счастье
Юрий Лагунов
Точно,или религиозно-озабочеными,такая озабоченость тоже время от семьи отнимает и еше и деньги однако.
последнее время? - ну надеюсь, оно не совсем последнее, да и живу-то я в мире совсем ничего, чтобы иметь возможность серьезно хоть что-то сопоставить - слишком маловато данных для анализа
"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. "(2 Тим. 3:1-5)
да уже лет тридцать,, , так и хуже..
Встречал таких еще и во времена ссср, они всегда были, впрочем как и нормальные, добрые и отзывчивые люди, их и сейчас немало, и уж если вас стали окружать одни черствые то это окружение вы сами себе выбрали.
Да наплевать. О себе беспокойся. Наблюдай .
Да. И нахожу это весьма отрадной тенденцией.
Евгений Виноградов
Почему? В чем отрада?
Да, конечно. Это признак последних дней, оно исполняется. Значить конец близок, Бодрствуйте.
Это политика капиталистического общества. Царство денег. Дайте чёрствому человеку полтинник и он вмиг размягчается. А за большие деньги он так размякнет, что вы сможете им жопу свою вытирать вместо туалетной бумаги.
Нет. я живу не в Москве.
Евгений Виноградов
И я.
потому что превращают других в вещи и сами ими становятся
Где накопление денег есть цель общества, нет места морали.... состраданию, милости, стремлению к благородству.... честности, заботе о ближнем, больном....
о да.) ) .к сожалению.. это горькая правда))
Это последнее время длится уже лет 20 с небольшим.
да и вообще мир здорово подешевел )))))))дорогие женщины, уступите место женщинам подешевле )))))
потому что когда ты помогаешь это воспринимается как должное, но когда ты просишь руку помощи те говорят "сам (а) строишь себе такую жизнь", и где же это доброта и не без равнодушие?
это последнее время длится уже не один век