Мф. 7:21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Иисус предупреждал:" Мф. 24:24
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных"
Религия, вера
Если человек не знает Бога, тогда как многие отвечают от его имени?
А такому человеку незачем что-либо "знать", он знание заменил "верой". Вера - это форма фантазии, воображения. И если уж человек воображает себе бога, то с таким же успехом может вообразить и его ответы, и его поведение, и все его свойства. ПОЭТОМУ и может говорить от имени бога.
Человек - просто яблоко на яблоне, куда интереснее вопрос - что делает живой саму яблоню.

Никто от Имени Бога не может отвечать, если Он не Бог.
Из книг есть информация о том, что Иисус Христос говорил о Заповедях, о Законах Божьих.
В Душе Каждого Человека живёт Живая Частичка Бога.
Все Частички Бога вместе в Духовном Единстве в образе Жизни по Законам Божьим, по Заповедям без рабства = это Единый Бог.
В образе Жизни по Законам Божьим можно выйти на уровень Бога.
Aibek Aidaruly
Не ответишь на этот вопрос - https://otvet.mail.ru/question/221453446
Мои преданные могут знать или не знать в точности, кто Я такой и как Я существую, но, если они поклоняются Мне с беспримесной любовью, Я считаю их лучшими из преданных.
Они же читали Его и цитируют
да, самозванцы
Может знают Его?
Исаия 43:10–12 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
Я предрёк и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы — свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог; Здесь ясно говорится о том, что Бог избрал из людей своих свидетелей, которые действительно знают Его и защищают Его доброе Имя!!!
Матфея 7:21-23