Религия, вера

Действительно ли "святой дух" есть голубь? Сможете меня убедить в этом с помощью Библии ?

Заблуждение. Святой дух-сила Бога.
Елена Мочалова
Лучший ответ
Вообще, в эту головоломку лучше не лезть, можно серьёзно повредиться. Если бог есть всё окружающее, то почему его делить на определённые фракции.
Бульдозер в соседнем дворе выходит, тоже он.
По пятницам не подаю.
Павел Мерзляков потому, что нечего ?
Возьмите две ветки, соедините их и посадите, получите новое дерево с новыми плодами и вы назовётесь первооткрывателем Закономерностей творца, а потом объясните этому дереву, что вы её первооткрыватель, сможете?
дерево вас не поймёт так же, как вы никогда не поймёте творца.
Вы то дерево.
Павел Мерзляков не указывайте мне, ЧТО делать и не будете посланы в лес густой...
по существу вопроса есть ответ ?
Библейский святой дух (джинн) заимствован из восточных сказок. Джинны служат своему хозяину и бывают добрыми или злыми. Библейский джинн злодей, т. к. соблазнил замужнюю тетку.
ГОЛУБЬ – самая подлая из всех птиц, так как только голуби заклёвывают до смерти своих больных или раненых собратьев. Неслучайно христиане выбрали голубя олицетворением своего духа и мира между людьми
При крещении Иисуса святой дух появился В ВИДЕ голубя, а на Пятидесятницу В ВИДЕ огненных языков (Матфея 3:16; Деяния 2:3, 4).
Святой дух - это сила Бога Творца.
В некоторых стихах Библии говооится, что Бог им наделяет, изливает его на своих служителей:
Исаия 42:1:
"Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд".
Этот стих об Иисусе Христе. Именно на него Бог излил (положил) свой дух.
Нет в Библии понимания, что Святой Дух есть голубь. Написано, что во время крещения Иисуса Христа сходил в виде голубя. Голубь и в виде голубя это разные вещи. Причем такое видение Святого Духа было у Иоанна Крестителя. Такое видение было дано как свидетельство. По сути Святой Дух физически видеть не возможно.
Нет, в Библии святой дух упоминается наряду с водой и огнём ( Мт 3:11; Мк 1:8). О христианах говорится, что они крестятся " святым духом" ( Де 1:5; 11:16), Люди поощрялись исполняться духом ( Эф 5:18), святой дух упоминается с качествами, как мудрость, вера, радость - плод духа ( 2 Кор 6:6), к тому же говорится, что он " свидетельствует" ( Де 5:32; 20:23)
Он был символически изображен в виде голубя один раз.
В другой раз был в виде огоньков.
А потом в виде способностей, которые проявились в учениках. Например понимание иностранных языков.
Tamara Konowalowa
нужен эксперимент
в виде регулярного кормления голубков хотя бы до весны
тогда и просветлитесь
В*
Владимир *
Павел Мерзляков предостережение :
из-за оксибутирата натрия последствия будут плачевные, если и спасут, с головой пациент дружить НЕ будет....
голубь показал Ною близость суши и оказался благим вестником, поэтому в России его не кушают. Это традиция имеет языческие корни. Христиане голубей кушают, а значит эту благую весть не почитают, значит Великого потопа никогда не видели.
кто какие энергии охранял то те и вывел :)
Валентина =)))
Таким образом, снисхождение Святого Духа в виде голубя на Спасителя перед Его общественным служением указывает на Его спасительную миссию, отличающуюся самопожертвованием (как жертвенное животное голубь) чистотой, невинностью и святостью, символом чего и был голубь у древних евреев.

В жертву приносились только чистые животные

Голубь - единственная птица, облик которой не осмеливается принимать нечистая сила.

Дух Святой не принял естества голубя, но явился в образе голубя. В день Пятидесятницы Он уже является в виде огненных языков. Ведь никому в голову не придет писать на иконах костер или огонь и вешать такие иконы в храмах, расписывать такими образами стены соборов? Всякий скажет с уверенностью что это богохульство! И будет прав! Но не богохульство ли писать на иконах голубя и подписывать написанное- «Дух Святой» ? .«Почему же Дух Святый явился в виде голубя? Потому что голубь есть животное кроткое и чистое. И как Дух Святый есть Дух кротости, то Он и явился в этом виде. Кроме того, такое явление напоминает нам и о древней истории.