Религия, вера
Действительно ли "святой дух" есть голубь? Может это просто утка?
Вы материальны Бог - дух. А в целом есть грех как "хула Духа Святого", так что поосторожней.
ГОЛУБЬ – самая подлая из всех птиц, так как только голуби заклёвывают до смерти своих больных или раненых собратьев. Неслучайно иудохристиане выбрали голубя олицетворением своего духа и мира между людьми
Для вас он должен дятел быть.
Ольга Сергеева
А что, я какая-то особенная? Или у Вас плохое настроение, или я дала повод для оскорблений?
Написано, что когда Иисус крестился, Святой Дух сходил на Него КАК голубь, но это вовсе не означает, что Святой Дух голубь. В день Пятидесятницы Он сходил на учеников Христа, в виде огненных языков, но это не значит, что Он огонь. Святой Дух, это и есть Бог. Дух не видим, как воздух, но чтобы это было во свидетельство в то время это было показано именно так. Кроме того слово голубь применил сам Иоанн Креститель, потому как ему Он так виделся. Другому человеку это могло бы видеться иначе. Бог виделся Моисею огненным кустом, еврейскому народу при выводе из Египта являлся столпом огненным, облаком, Аврааму являлся Ангелом. И наконец явился в теле человека Иисуса Христа. И все это один и тот же Святой Дух, и это один Бог. Для Бога нет не возможного, иначе бы Он не был Бог.
Елена Бородина
Ааа, раз написано, то ведь это правда первой инстанции, о да логика не совместимая с жизнью.
а может дятел с именем пантера?
Всё в мире символично - и всё имеет смысл... Бог в душе каждого человека, но не всем это понятно... так и утка и гусь тоже войны не хотят... Но начало всего создано до нас и не стоит оговаривать то, что свято....
Ольга Сергеева
Я и не оговариваю, пытаюсь разобраться в том, что мне не понятно. Но, почему-то начинают оскорблять вместо того, чтобы просто ответить на вопрос