Религия, вера

Почему истина-реальность одна, а мнений- великое множество мифов?

потому, что лжи много..
Cветлана Кабешева
Лучший ответ
Одна таблица умножения, а твой бред один из тысяч маразматических заблуждений.)
Oleg Dobychin
Алексей Пучков Если наука открыла только одну таблицу умножения то можно было сказать что наука точна и не врет, но кроме таблицы есть еще много философии демагогии в науке-вот де нужно искать ложь науки.
Oleg Dobychin Ты, выкидыш, тебе ли судить хозяев, молчи гой, когда люди говорят, я тебя уже зомбировал, вот ты и лаешь под моим руководством, молодец, возьми косточку.)))))
Причина этого наш мозг, он все понимает по своему.
долой гнусную ересь т. н. свидетелейиеговы ! (
Таня Шепель
Потому, что ей одной хорошо, без ваших мнений.
Rafail Agaev
Алексей Пучков а как истина относится к вам, ведь у вас те же скелеты в шкафу. Реальность одна а вы создаете своим мифы-субъективность.
Rafail Agaev У меня нет с истиной отношений, я не мужчина. Это у Вас она где то рядом. Для меня истина это мои знания и опыт.
Rafail Agaev Супер . Один в поле не воин. Воевать не с кем. Поэтому оставляю Вас одного, что бы Вы смирились.
Потому. что Шри-Кришна-Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога -одИн.

Господь Кришна — единственный верховный повелитель, а все остальные — Его слуги. Все танцуют, подчиняясь Его воле.

Религий много, а Истина (Кришна) Одна. Поэтому-то Он и говорит....

Бг 18.66 Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.
ракурсы разные...
абстрагироваться не все могут... точнее, могут не только лишь все, мало кто это может...)))
Сколько людей, столько и мнений.
Истина только у Богов Вселенной, у людей только версии и гипотезы.
Почему существует так много религий?
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Павел Махов
Как вкусы разные у всех, так мнения у всех - различны ...
Люди водятся разными духами: «Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они.» (1Ин. 4,1)
что-же сложного в этом...)) сколько людей, столько и мнений, а реальность - это все что вас окружает и она одна.
Орлов Сергей
Алексей Пучков не только окружат но она и вас посчитала, но тлько ее каждый видит искаженно, не так как она есть.