Религия, вера
Зачем заказывают отпевание, если Иисус взял на себя грехи верующих?
это статья доходов у попов
Цель отпевания – проводить человека в мир иной, помочь снять груз грехов с души и освободить её от земного тлена, дабы душа предстала перед Б-гом смиренной и очищенной.
Отпевание нужно только тем, кто верит в Б-га и спасение души.
Или верил умерший человек. В иных случаях отпевание не нужно.
Такой суперспособностью отпевать наделены только священники.
Поэтому христиане таких "заказов" и не делают, Бог хранит.
Иисус не взял на себя будущие грехи, он лишь избавил человеков от уже совершенных
Иисус вхял на себя грехи, а не дураков..
Иисус призывал молится друг за друга.
Грехи верующих он взял только тех, кто жил в 0000 году нашей эры
он взял только первородный грех
Т. е. все безгрешны?
До Распятие Христа все души людей шли в ад, но Праведники там не мучались, а ждали когда придёт Христос за ними. Господь Бог Иисус Христос Саваоф пришёл в этот мир и отдал за каждого из нас Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время. Чтобы мы живя по Божием Заповедям, смогли войти в Царствие Небесное после смерти. Буквально Своим Распятием Господь открыл Врата Царствие Небесного для Праведных людей.
После Своего Распятие Господь сошёл в ад и забрал всех Праведников в Царствие Небесное. На третий день, в день Пасхи Христос Воскресе и Воистину Воскресе. Потом Он Вознёсся в Царствие Небесное.
Сейчас так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти - в Царствие Небесное либо в ад!
Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
Поэтому, друг мой, берут Отрицание, чтобы Господь помиловал человека.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Отпевание заказывают по наущению церкви. Попы, заботясь о своём материальном благополучии, придумывают всякие крутые фишки и продают их доверчивым верующим.