Достаточно в Писании примеров.
И было бы желание увидеть.
Хотя для тех, кто это не желает,
Не донести никак сих доказательств.
ГОСПОДЬ ЕСТЬ БОГ и нету Его кроме.
Они же ГОСПОДА РАСПЯЛИ СЛАВЫ.
Хочу сказать, кто это отрицает,
Тому не доказать, он жизни не имеет.
(Втор. 4:35,39, 3Цар. 8:60, 2Пар. 33:13, Пс. 94:3, Пс. 99:3, Ос. 12:5)
5 А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его.
(Ос. 12:5)
7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не РАСПЯЛИ бы ГОСПОДА СЛАВЫ.
(1Кор. 2:7,8)
Религия, вера
Какие есть доказательсва того, что Ииисус Христос - Бог, а не простой человек или пророк?
В вопросах веры никакие "доказательства" не требуются. Вера - это эмоция, а эмоции разумом не управляются. Хочешь верить - верь.
Духовный Учитель является внешним проявлением Бога. Заповедь Христа - прямое тому доказательство, но не для глупца.
Христос сам сказал: Я в Отце... Это говорит о том что они единое целое.
Простой человек не так и прост. А на счет доказательства : рабство человечества перед смертью . Только бог владеет ключами жизни и смерти.
Никаких!
19:29. Она ( Мария, мир ей) показала на него ( новорожденного Иисуса, мир ему), и они ( иудеи) сказали: "Как мы можем говорить с младенцем в колыбели?"
30. Он ( Иисус, мир ему) сказал: "Воистину, я - раб Аллаха ( Бога). Он даровал мне Писание и сделал меня пророком.
31. Он сделал меня благословенным, где бы я ни был, и заповедал мне совершать намаз и раздавать закят ( милостыню), пока я буду жив.
32. Он сделал меня почтительным к моей матери и не сделал меня надменным и несчастным.
33. Мир мне в тот день, когда я родился, в тот день, когда я скончаюсь, и в тот день, когда я буду воскрешен к жизни".
34. Таков Иса (Иисус), сын Марьям (Марьям)! Таково истинное Слово, относительно которого они препираются.
35. Не подобает Аллаху иметь сына. Пречист Он! Когда Он принимает решение, то стоит Ему сказать: "Будь!" - как это сбывается.
36. Иса (Иисус) сказал: "Воистину, Аллах - мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему. Это и есть прямой путь".
37. Но секты разошлись во мнениях между собой. Горе же неверующим, которые встретят Великий день!
Nuryagdy Torayew
Но это по Корану, а по Библии иначе
Распятие Христа является реальным историческим фактом, которых описан в четырех Евангелие и свидетелями которого являлись тысячи людей и об этом свидетельствуют все древние историки того времени, а также такие артефакты как туринская плащаница, запечатлевшие на себе Его истерзанное распятое Тело.
Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
58 он, придя к Пилату, просил тела Иисусова. Тогда Пилат приказал отдать тело;
59 и, взяв тело, Иосиф обвил его чистою плащаницею
60 и положил его в новом своем гробе, который высек он в скале; и, привалив большой камень к двери гроба, удалился.
Отпичаток Господа на Плащанице свидетельсвует нам о Воскрешении Христова. Ведь Облик Христа просто так остаться не мог бы.

Само Евангелие от Иоанна Глава 1 об этом говорит...
1. В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было Бог.... 14 И Слово стало плотью и обитало среди нас, и мы увидели славу Его, славу как Единородного от Отца, полного благодати и истины.
Да и полно в Евангелии доказательств тому и в Ветхом Завете пророчеств и Псалмов...
Айдана Бейсембина
1. Вначале было слово - это о другом. 14. Должно звучать так. И учение (Христово) воплотилось и вселилось в нас. ( понятно, и тогда они) увидели славу Его как от Отца, полную благодати и истины. То есть когда они познали учение Христа, то у них, как говорится открылись глаза, и они увидели славу, то есть Свет, исходящий такой же как от Отца.
Гульмира Кенжебаева
Дислайк нахой
Да нету никаких, потому что он только пророк и не более и не менее
Наталья Хромова (Ходосова)
Сознание осла не способно осознать пришествие Христа.
Алибек Белхаиров
А какого христа? Это греческое слово переводится как избранный или праведник, все пророки были христос
Есть доказательства что Иисус сын Бога, а не Бог.
Nuryagdy Torayew
Как это, Я и Отец одно
И снова тот же бред.
ВЕРА НЕНАУЧНА!!!
Объясняю. Есть теория о том что внутри магнитофона сидит маленький гномик и поет песни. Она - научная. Неверная, но научная. Почему? Потому что ее можно опровергнуть. Сама возможность опровержения является главным критерием научной теории. Разобрал магнитофон, посмотрел, гномика нет - опроверг. Теория оказалась ошибочной. Есть теория что солнце состоит из газов высокой температуры. Загнали зонд поближе, отсканировали разные параметры, доказали верность этой теории - молодцы.
А вот с Богом все сложнее. Есть две теории, Бог есть/Бога нет Ну или в данном случае Иисус это Бог/ Иисус не Бог. Любые доказательства не могут на 100% опровергнуть одну из теорий, а значит ни одна из этих теорий не является научной. Все!
Дальше следствия. Есть такая штука, чайник Рассела, его отсутствие невозможно доказать. Как и его наличие. А значит требовать каких-либо доказательств - глупость. Я вот не верю что этот чайник существует, но при этом являюсь православным, а значит верю во многое другое. Но при этом не требую ни от кого доказательств существования или отсутствия Бога. Ибо это глупость.
Вера касается религии, а доказательства нужны в науке или юриспруденции. И они не должны смешиваться, максимум - коррелировать.
ВЕРА НЕНАУЧНА!!!
Кокаинум!