Религия, вера

Почему люди так ненавидят святош и везде их гонят, считают отсталыми от жизни?

Я имею в виду не святош как лицемеров, которые себя показать пытаются на словах и прикидываться на деле, что они такие верующие, а на деле сильные прельщенные гордые люди, а именно искренне верующих набожных людей, которые посты соблюдают, каждые выходные и праздники церковь посещают, ни слова о сексе вне брака (блуд типа), читают даже утренние и вечерние молитвы, исповедуются и причащаются (таких тоже святошами называют особенно в миру) и держатся от таких подальше как от странных людей. почему так верующих считают отсталыми от жизни? и не обязательно фанатик, есть и ортодоксы. почему их отсталыми от жизни считают и держатся подальше от таких как от странных людей и таковым найти себе пару сложно?
Потому что чуна фоне чужой праведной жизни очень хорошо видны собственные грехи, а грешнику это не нравится, вот он и гонит праведников подальше, чтобысвоих грехов не видеть, когда все вокруг грешат, то свои грехи уже и не беспокоят
Алия Бедердинова
Лучший ответ
Они не от мира сего.
Потому что они не такие как все. Да ещё шипко много знают, о чём другие даже не догадываются
Не любят только тех, кто религию навязывает.
Потому что перед такими людьми стыдно грешить.. Имхо
Дарья Макарова
Я советую вам писать такие слова - Исповедоваться, Пост, Церковь и тд с большой буквы, потому что они Святые. Об этом Пророчествовал Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
(Матф. 5:3-11)
Olesya !!!!!!
Ничего подобного я не замечал. Все права гарантированы конституцией.
Потому, что они постоянно демонстрируют всем окружающим свою набожность и пытаются завести разговоры о том, во что они верят; пытаются агитировать. Многим боговерам свойственны фанатизм и нетерпимость ко всему другому. Плюс, некоторые боговеры получают мазохистский кайф, когда их посылают подальше, и нарываются специально.

ИМХО, в этом главная причина неприязни к ним со стороны окружающих.

Между тем, лучший способ склонить окружающих к своей вере - демонстрация лучших душевных качеств: А говорить про религию надо только тогда, когда спросят.
Потому что это ряженные под христиан жиды которые стараются опорочить Христа и коварно разрушают учение Христа.
Ну, потому что Бог это предсказал:
«И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.» (От Марка 13:13)
Не все люди могут воспринимать адекватно выбор и интересы человека. Причины могут быть разные. "Почему так верующих считают отсталыми от жизни?" Обычно так считаю невоспитанные люди. Не всем людям везёт получить хорошее образование и воспитание, поэтому такое отношение к верующим да и ко всем другим окружающим.