Религия, вера
Иисус был для израиля, Мухаммад - для всех народов и для джинов . Думали сравнивать объёмы миссий и Значения !!?) ...
Что бы сравнивать объём миссии и значения )! Для этого надо изучить и то и другое в полной мере !!
Иисус - свет от Солнца для всех живущих на Земле .
Безобманство для всех народов.
Чтобы сравнивать объём миссии и значения, для этого надо изучить и то и другое в полной мере. Вы о христианстве тоже, только наслышаны, поскольку не знаете, что, например, почти все славяне тоже, христиане по вере или воспитанию. Мы тоже не сильно интересуемся более молодым мусульманским верованием, поскольку оно является упрощённым подражанием христианству. Кстати, в Израиле исповедуют в основном не Новый завет и веру в Иисуса, а старый завет, переданный Богом через Моисея евреям, как нации.
А ты не знал, что Мухамеда пытал бес? Ты не знал, что Святое Евангелие было написано за долго до того как был написан коран? Вот так говорит Господь Иисус Христос:
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Посмотри эту ссылку - https://azbyka.ru/muxammed-predpolagaemoe-prizvanie-bogom
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Очень часто можно услышать от "мусульман" - наш пророк, пророк ислама, господин пророков и т. д.
Всё это по отношению к Мухаммеду "разумеется", допустимо ли это?
Поистине, те, которые не веруют в Аллаха и Его посланников и желают отделить Аллаха от Его посланников, говорят: "Мы веруем в одних и не веруем в других". И хотят найти между этим путь, –
они – неверующие по истине. И уготовали Мы неверным унизительное наказание!
А те, которые уверовали в Аллаха и Его посланников и не различали между кем-либо из них, этим Мы даруем их награды: ведь Аллах – прощающий, милосердный! (4:150-152)
Иисус сказал ученикам"идите научите народы уча всему чему я вас научил, крестя их в имя Отца, Сына и Святого Духа"Прежде чем Христу идти в учениках к народам Ему нужно было умереть жертвенной смертью для искупления грехов от Израиля и воскреснуть, чтобы стать Духом животворящим чтобы можно входить Духом в учеников, всех кто уверует в Него и стать их наполняющим, чтобы они строили церковь из живых камней-Тело Его.
Мухаммед лжепророк. испокон веков его так называли на Руси.
Чем шире аудитория, тем примитивней информация...