Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
4.169 Читающие Писание! Не допускайте излишеств в вашу веру; говорите о Боге только истину. Мессия Иисус; сын Марии, есть только посланник Бога, есть слово Его, низведенное Им в Марию, есть дух Его. Веруйте в Бога и в посланников Его, и не говорите: троица. Удержитесь ко благу вашему. Бог только есть единый, кому подобает поклонение. Воздайте хвалу Ему: не может быть, чтобы у Него были дети; Ему принадлежит всё, что на небесах и что на земле: Бог достаточный порука.
4.170 Не может статься, чтобы Мессия считал для себя унизительным быть рабом Богу, как и приближённые к Нему ангелы.
...
5.19 Неверны те, которые говорят: действительно, Бог – это Мессия, сын Марии. Скажи: кто сколько нибудь может перемочь Бога, если Он захочет погубить Мессию, сына Марии и мать его и всех, кто есть на земле?
5.20 Богу принадлежит царственная власть над небесами, землёю и тем, что есть между ними; Он творит, что хочет; Он всемогущ.
...
10.69 Они говорят: у Бога есть дети. Хвала Ему, Ему всем богатому! Ему принадлежит все, что на небесах и на земле. У вас нет никакого подтверждения на это. Не говорите ли вы о Боге такое, чего не знаете?
10.70 Скажи: выдумывающие ложь о Боге не будут счастливы.
10.71 Им - в здешнем мире насладиться, потом к нам возвратиться, потом заставим их вкушать жестокую муку за то, что они остались неверными.
Религия, вера
Почему Моше ничего не было известно о троице,Иисус ,да и затем Мухаммад и словом не обмолвились о ней?Что это за
видимо для того чтобы рисовать иконы понадобилось чьё то вымышленное лицо кем и назначили Иисуса!! !
патриархи и Римские папы это хитрые змеи которые сидят на церковном троне и при этом не имеют настоящего благодатного огня который мог бы доказать их правоту, нет доказательств нет и патриархов и Римских пап тоже нет!!!
Пророки знали только то что им было открыто. (дозированная инфа) .
Троица была явлена при крещении Иисуса.
Онкас Каражанов
А христиане говорят, что Аврааму троица являлась
потому что Моше учил, Б-г Один
Лёxан Матюнин
Так и Иисус учил,а эвон как получилось.
Меня вообще поражают иной раз христиане. Иудеи и мусульмане не молятся иконам, святым, мощам, распятьям, статуям, не едят свинину, делают обрезания. Женщины должны закрываться, в молельных домах есть разделение на мужской и женский зал, очень много общего. НО: христиане то откуда то выкопали, что это все не так, и они только знают истину. И НИЧЕГО разумного в ответ толком сказать не могут.
Рахмонбек Отабеков
Не все Христиане молятся иконам ,мощам и распятиям.Есть среди них и разумные люди.
а может их не Три а Пять а может миллион. . не кто не знает .. и походу знать не хотят..)))
вот именно - загадочная, такому непонятному Богу сложно поклоняться