Религия, вера
Почему у христиан вместо Отче нынче непонятная Троица? Иисус учил: "Отче, сущий на небесах. Да святиться твоё имя".
Нехристям все непонятно, покуда не родятся Свыше.
Татьяна Лаптева.
а Христу, который как раз дал эту молитву об Отце, тоже что-то непонятно из вашей троицы? так?
Карина Фомина
Не прощу. ))) С какого перепугу Вы решили, что Иисус Христос, наш Творец и Божия Премудрость есть творение? СЕкта так учит? Но секта не Церковь. И если уж говорить об антихристе, то учение вашей иеговистской секты и есть истинно АНТИХРИСТИАНСКОЕ. Так что на меня своих собак не вешайте и с больной головы на здоровую не валите.
а просвещаться нужно потому что
С полной определённостью учение о троичном Боге дано лишь в Новом Завете, но зачатки его христианские богословы находят в ветхозаветном откровении. В частности, в самом первом стихе Библии (Быт. 1:1) употреблено слово אלוהים — «Элох’и́м», обозначающее Бог, дословно Бо́ги (во множественном числе). Есть мнение, что другое ветхозаветное имя Бога «Адонай» — субституция древнееврейского тетраграмматона переводится в Синодальном переводе как «Господь».
Так же прикровенно на троичность Лиц в Боге указывают фразы:
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему
— Быт. 1:26
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас
— Быт. 3:22
И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать; сойдём же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого. И рассеял их Господь оттуда по всей земле
— Быт. 11:6 —8
Ярким проявлением троичности Божества считается явление «трёх мужей» Аврааму у дубравы Мамре: «И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатёр, во время зноя дневного. Он возвёл очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него» (Быт. 18:1). При этом Авраам к трём обращается как к одному: «Владыка! если я обрёл благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего».
— Быт. 1:26
— Быт. 3:22
— Быт. 11:6 —8
С козырей зашел свидетель иеговы.
Чтоб было как у нехристиан.
Я имею в виду СИшную троицу Михаил=Иисус=Аввадон.
Правильный вопрос звучит иначе: почему у христиан? Совсем не у христиан.
Историк Артур Уайголл отмечает: «Иисус Христос никогда не упоминал о таком явлении, и нигде в Новом Завете не появляется слово „Троица“. Эта идея была принята Церковью только через триста лет после смерти нашего Господа».
Христиане разные бывают. Я, например, унитарианин. У нас никакой "троицы" нет.