Религия, вера
Почему научный миф принят как основной миф, которому нужно верить беспрекословно,
А кто критикует науку, того считают "врагом"?
ГДЕ? Вопросы по теме категории ?
Ваш конек - это категория : Прочее непознанное.
Довольно спамить мою любимую категорию никчёмными вопросами !
Какой миф? Опровергни, дай расчёты, а так бред недовольного нытика, у которого двойки в школе были.)))
Регина Фатыхова
любой взгляд (включая научный) на реальность в своем отражении является мифом, или вы свою картину мира в своем представлении считаете реальностью, значит реальность изменяется в зависимости от того как на нее смотрят наблюдатели.
Вы просто далеки от науки, поэтому просто злобствуете, что Бог мозгов Вам не дал
Религия не терпит противоречий. Даже мирская.
Наверное это единственная более-менее правдоподобная причина отрицания Творца.
"И, возведя Его на высокую гору, дьявол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, и сказал Ему дьявол: «Тебе дам власть над всеми этими царствами и славу их, ибо она передана мне, и я, кому хочу, даю ее; итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твое»." (Луки 4:5-7)
Научный или основной. Миф есть миф. А то есть не правда. Да и о каком таком научном мифе идёт речь? Это уже называют лженаучным. к примеру многие верят в гороскопы, хотя уже о-очень давно известно, что это лженаука.
Если человек критикует науку зазря, без повода, просто потому что не верит. Как многие религиозные люди, к примеру.
Регина Фатыхова
любой взгляд (включая научный) на реальность в своем отражении- является мифом, или вы свою картину мира в своем представлении считаете реальностью, значит реальность изменяется в зависимости от того как на нее смотрят наблюдатели.
Я не знаю точного ответа на этот вопрос, поэтому могу только предполагать. Для сравнения взять Римскую Империю, почему они сделали христианство государственной религией? Потому, что оно позволило объединить разношерстность народов и их религий (понятно, что для этого многое изменили в самом христианстве). Таким образом, объединяющая религия стала дополнительным важным инструментом для укрепления империи. В современном мире часто вспоминают о мировом правительстве (разные теории заговора). Но они не могут использовать религию как инструмент, поскольку их очень много, и они очень разные. Убить веру в Творца – это как вариант объединить всех общей идеей. Нет разных богом, поскольку их вообще нет и вот - между людьми нет противоречий!
Но, по словам Святого Письма, миром правит лукавый. И понятно, что все предложенные им дороги ведут прочь от Создателя. А значит, это может быть просто альтернативный путь, который ему на руку.
Регина Фатыхова
Начиная с НЕРОНА христиане преследовались и уничтожались жестоко а КОНСТАНТИН ИЗМЕНИЛ ОТНОШЕНИЕ К ХРИСТИАНАМ И С ЕГО ЭРЫ ХРИСТИАН ПРИЗНАЛИ.