Религия, вера

Если в Н. З написано, что "Праведник едва спасается...",то почему с такой легкостью наименуют себя царями и священниками?

Пусть себя именуют как им хочется. на небе и на суде нет ни званий, ни должностей. А спасаются только те, кто старается полностью исполнять учение Бога
*!
***оленька*** !
Лучший ответ
Не понимают что эти цари не будут иметь служащих.
Они несвободны, а орудия Эгрегоров, поэтому не сами решают.
Потому, что спасенные служат Богу, не себе же.
А называются христиане только так, как Бог их называет," по своему" не получится.
Бог нас так именует. Если ты христианин, то ты царственное священство.
Vova Boba
В чьих руках перо и бумага, тот себя именует.
Цари и священники. Кто ими будет это выбор Бога. А по поводу спасения, это предупреждение что не надо расслабляться, и стараться быть праведным.
главное - не титулами размахивать, а доказать свою преданность Всевышнему
Кто его знает, что эти полуграмотные свинопасы имели ввиду, пойдем лучше бахнем Эфесского!
Не все верят в изначальную духовную природу жизни. Больше склонны к материальному ее пониманию
Татьяна Фомина
не осознают смерть)
Речь идет о цифровой жизни и чипитизации. Всем будет сказано выбирай, или ты в системе где можешь продавать, покупать и пользоваться благами цивилизации или выбирай Бога и уходи в лес и бомжуй. Этот выбор будет сложным для большинства.
Дмитрий Литвинов Хорошо что душу спас! Её не осудит никто за эту чипизацию.)) А человек, прах и спроса нет.
Какая связь между спасением души и тем словом, которое вы написали (наименуют)? Вы можете себя хоть как называть, при этом разные люди, назвав себя одним именем, имеют разные судьбы.