Религия, вера

"Если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?" Как спасается праведник?

Благодатью Божией. ерез веру в него как Спасителя:
"... веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
(Деян. 16:31)

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф. 2:8-10)
Светлана Андреева
Лучший ответ
Читайте жития святых. Там обо всем написано.
Зачем что - то предпринимать по спасению, когда можно раскаятся (пусть даже искренне, хотя где грань между искренне и не искренне) перед смертью? Раскаятся также можно прямо перед Богом после смерти, минуя посредников.
Т. о. любой может попасть в рай.
Мария Маркова Есть опыт покаяния? Так легко это вам дается?
Забывают многие, что в мире существуют много религий, претендующих на спасение верующих в них праведников и гибель грешников ( нечестивых, неверных и тп. ) Так чем христианская вера отличается от других религий? Мусульмане считают наоборот что только мусульманин спасется а все неверные сгинут. Так где же истина? Любому здравомыслящему (!) человеку должно быть понятно, что вера и спасение ( бессмертие и тп) никак не связаны. Чем заблуждения христианина отличаются от заблуждений мусульманина? Да ничем. И тот и другой считают что их религия верна.
Вера в кого-бы то ни было слепа. А слепая вера и подавно. А когда слепой ведет слепого - оба упадут в яму!
Наталья Пакулова Вера отличается от религий. Вера - это вера. А религия - соблюдение обрядов, внешнее благочестие. Написано: "имейте веру Божию".
Мария Маркова Тут нужен духовный опыт чтобы судить. Христианская вера сопровождается благодатью Духа Святого, которая идет от Христа, что вызывает покаяние, очищает душу, формирует добродетели, позволяет познавать Бога и укреплять отношения с ним.
Покаяние это начало спасения. Человек становится праведником. Но не начало спасает, а конец. Немало людей возвращается обратно в грешную жизнь. Принимая крещение живут без Бога.
А те, которые умирают в Иисусе спасаются. Поэтому и стих такой, если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный тем более не спасется, а явится в ад, а не в рай.
От кого спасаться?:))))
Наталья Пакулова От того, где явится нечестивый и грешный )))
Постом молитвой . смирением, осознанием своей греховности...
нечестивый явиться на СТРАШНЫЙ СУД, а праведника спасет вера!
Спасайтесь своей кровью !
Zzzz Hhh
Надеясь на милость Божию и веруя в Иисуса Христа! Ибо нет другого имени, которым надлежит нам спастсь. (Новый Завет)
Юлия Головко
Писание: "хочешь спастись? Готовься к гонениям! " "Одному раскаявшемуся грешнику радуются ангелы на небесах ьолше, нежели одному праведнику, ибо и каяться ему не в чем. Раскаявшийся истинно познает БОГА", Как быть дальше, решать ВАМ!
Юлия Захарова
Верой в Иисуса Христа, Его кровью.
avk0691 - Вера по вашему определению слепа?
А как тогда понимать из Ведических знаний - ВЕРА - Ведать РА, то есть ведать - знать. Получается - ты либо знаешь, либо не знаешь - третьего быть не может и не должно, так как дальше идёт словоблудие