Религия, вера

\\если праведный едва спасается, то нечестивый и грешник где явится?\\-из 1 Петр.4,18

Праведник
Имеются в виду верующие, которые становятся праведными, будучи оправданы посредством своей веры в Христа (Рим. 5:1) и благодаря тому, что они ведут праведную жизнь в Христе (Флп. 3:9; 2 Кор. 5:21; Отк. 19:8).
Имеется в виду не спасение (благодаря смерти Господа) от вечной гибели, а спасение (благодаря испытаниям гонения как Божьему суду в воспитательных целях) от грядущего уничтожения (1 Фес. 5:3, 8 и прим. 83). Верующий, которого Бог воспитывает, подвергая его гонению, чтобы очистить его жизнь, спасается, проходя через трудности, связанные с гонениями, от уничтожения в результате Божьего гнева, направленного на мир, особенно на неверующих иудеев, и от грядущего разрушения Иерусалима.
Нечестивый
Т. е. встанет. Среди ранних апостолов существовала твёрдая уверенность в том, что Господь Иисус скоро вернётся судить неверующих грешников, которые нечестивы и не слушаются Его благовестия (2 Фес. 1:6-9). Судя по всему, именно об этом говорит здесь Пётр. Если в Божьем правлении праведник, который послушался Божьего благовестия и ведёт праведную жизнь перед Богом, спасается с трудом, подвергаясь гонению в качестве Божьего воспитательного наказания, чтобы его жизнь была очищена, то где встанет нечестивый, который не покоряется благовестию Бога и ведёт греховную жизнь наперекор Его правлению, когда придёт уничтожение от Его гнева?
Бауржан Нургожин
Лучший ответ
И будет: всякий кто призовёт имя Господне, спасётся.

Ибо все будут научены Богом.
Спасется в армагеддоне менее 1%населения планеты. В дни потопа спаслось только 8 душ.
Maksat Zhanuzakov
Согласно религиозным догматам - грешник окажется в Аду.
Но если иметь разумение и згать суть мироздания, то нетрудно догадаться что Ад - это наше нахождение на земле .
Другого ада не существует ни с чертями и кострами, ни без них.
На этот счёт есть несколько мнений. Кто-то считает, что он умрёт в геенне огненной, кто-то - что он вечно будет гореть в геенне огненной...
Не вижу сути вопроса наверно я глупый или не дорос до АПОСТОЛА ПЕТРААААААааааааааааа
Алексей Якоби
Там же где и праведный))